Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Еще раз о качестве подоконников Moeller

Производство высококачественных подоконников для российского потребителя – основное направление деятельности ЗАО «Мёллер».

В середине 90-х компания Moeller одна из первых начала поставки высококачественных ПВХ-подоконников на российский рынок. В настоящее время более 40 российских и зарубежных компаний производят подоконники ПВХ. С каждым годом их число неуклонно растет, усиливается конкуренция, вследствие чего снижается стоимость подоконников.
Несмотря на эти тенденции, российский потребитель не получает объективную информацию о качестве приобретаемых подоконников.

Какую информацию о продукции получают европейские покупатели?

Во время посещения международной выставки нашу делегацию пригласили на одно из ведущих европейских предприятий. Показали производство, продемонстрировали современное оборудование, систему контроля качества продукции. В это время на предприятии выполняли заказ из Великобритании. В соответствии с контрактом изготовитель должен представить заказчику документы о качестве сырья, его происхождении (сырье нельзя закупать в странах с режимом апартеида, а также где используется труд детей), о составе пленки и клея. Житель Лондона при покупке подоконников получает достоверную информацию о составе и происхождении сырья, пленки, клея. Он может быть уверен, что его подоконники изготовлены из экологически чистого материала, в пленке и клее нет опасных для здоровья компонентов.

Какую информацию получает российский потребитель?

В большинстве случаев покупателю скажут, что он приобретает подоконник российского либо иностранного производства.
Российскому потребителю не сообщат, что в условиях жесткой конкуренции и возрастающей стоимости сырья в обычных подоконниках содержание ПВХ ниже 30%, снижена толщина стенок и перегородок подоконников, на лицевой поверхности установлено покрытие из ПВХ-пленки, чувствительное к царапинам и загрязнению. В составе сырья и материалов могут быть продукты неизвестного происхождения, небезопасные для здоровья людей. Технические и декоративные свойства этих подоконников рассчитаны на 1-2 года.

Какую информацию представляет компания Moeller своим партнерам?

Основу подоконной доски Moeller составляет смесь Lignodur, разработанная немецкими инженерами более 30 лет назад и до настоящего времени постоянно совершенствующаяся. Композиция включает в себя несколько элементов, основные из них – ПВХ и древесная мука. Содержание ПВХ составляет около 70%. В композиции Lignodur отсутствуют опасные для здоровья компоненты. Соединение ПВХ и древесной муки придает подоконнику дополнительную прочность, устойчивость к воздействию высоких и низких температур, света, обеспечивает низкую теплопроводность. Стенки и перегородки подоконника Moeller в 1,5-2 раза толще по сравнению с обычными подоконниками.
На подоконники Moeller устанавливается многослойный ламинат Elesgo plus on top®. При его производстве на поверхность декоративной бумаги наносятся слои лаков на основе полиакрилатов. Растворители и формальдегиды не применяются. В результате появляются поверхности с разнообразными декоративными и техническими свойствами. Стойкость подоконников Moeller к износу и царапинам, устойчивость к воздействию воды и химикатов является эталонной. По своим характеристикам они в 2-3 раза превосходят поверхности с покрытием ПВХ-пленкой.
Для соединения подоконной доски и декоративного покрытия применяется клей Kleiberit.
Современное оборудование компании Moeller обслуживается высококвалифицированными и опытными специалистами. На предприятии налажен многоуровневый контроль качества.

Что в итоге?

Компания Moeller производит высококачественные подоконники на основе композиции ПВХ и древесной муки. Стенки и перегородки подоконников Moeller в 1,5-2 раза толще, чем у обычных подоконников ПВХ.
На поверхности подоконников устанавливается ламинат Elesgo plus on top®, который в 2-3 раза превосходит по техническим и декоративным свойствам покрытие ПВХ-пленок на обычных подоконниках.
При изготовлении подоконников не применяются опасные для здоровья человека материалы, а также материалы неизвестного происхождения и сомнительного качества. Гарантия на подоконники Moeller 3 года (на обычные подоконники 1 год).
Срок полезной эксплуатации подоконников Moeller рассчитан на период службы окна, то есть около 40 лет.
Растущее число компаний-производителей окон в России и за рубежом убеждено в превосходных качественных характеристиках подоконников Moeller и использует их при производстве своей высококачественной продукции.

Ошибка при вводе логина или пароля!