Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Компания CNG – новый игрок на рынке оптовых продавцов комплектующих для светопрозрачных конструкций

CNG (ООО «Комплектующие – Новая Генерация») вышла на рынок продавцов фурнитуры для производителей оконных конструкций в январе 2010 года. Сегодня CNG – активно развивающаяся компания в области оптовой продажи фурнитуры и комплектующих для производства пластиковых, алюминиевых и деревянных окон с федеральной сетью в регионах РФ. Кроме центрального офиса и распределительного склада в Москве, компания CNG представлена обособленными подразделениями в Нижнем Новгороде, Воронеже, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Красноярске и Новосибирске. В планах компании на 2011 год дальнейшее развитие сети офисов продаж и складов в Екатеринбурге и Самаре.

Участники конференции «Комплектующие – Новая Генерация. TITAN AF – инновации и перспективы» в Москве

Генеральный директор компании CNG Виноградова Изабелла

CNG. История создания

Компания CNG (ООО «Комплектующие – Новая Генерация») была образована в Москве в январе 2010 года и является полноценным правопреемником компании ЗАО «ИКГ», работающей с 1994 года на рынке продавцов комплектующих для производителей оконных конструкций. Основным поставщиком ЗАО «ИКГ» в 90-х годах прошлого столетия стала компания AUBI (Германия). В 1995 году ЗАО «ИКГ» зарегистрировало торговую марку AUBI на территории РФ на свое имя и одно из первых начало реализацию фурнитуры AUBI A300 в России. Впоследствии, после образования концерна SIEGENIA-AUBI KG, ЗАО «ИКГ» начинает продажу всей ассортиментной линейки концерна. В ассортименте компании также присутствовали другие комплектующие для производства и монтажа оконных конструкций. Компания ЗАО «ИКГ» передает торговую марку концерну SIEGENIA-AUBI KG после открытия в 1997 году его московского представительства. По мере изменения ситуации на рынке в сторону увеличения конкуренции, ЗАО «ИКГ» cдает свои позиции, а в 2008 году, после ухода из жизни одного из учредителей, компания встает перед угрозой закрытия. Несмотря на сложности и непростое финансовое положение, второй учредитель ЗАО «ИКГ» принимает решение о дальнейшем продолжении деятельности компании. В ноябре 2009 года к управлению была привлечена новая команда топ-менеджеров во главе с Изабеллой Виноградовой. В течение ноября 2009 года и января 2010 года в компании были проведены полная реструктуризация и ребрендинг. 11 января 2010 года была образована компания ООО «Комплектующие – Новая Генерация» (сокращенно ООО «КНГ»), в английском написании Component's New Generation (сокращенно CNG). При разработке стратегии и организационной структуры компании CNG был учтен многолетний опыт работы ЗАО «ИКГ» на рынке, а также знания и профессионализм новой команды. При формировании задач нового бизнеса в основу стратегии компании CNG было положено создание современной, амбициозной и эффективной компании, которая сможет не только продолжить деятельность ЗАО «ИКГ», но и выведет компанию на новый, более качественный уровень работы.

Директор по обучению и техническому сервису SIEGENIA-AUBI KG Пискарев Роман
Стратегические цели CNG

  • Прибыльный и эффективный бизнес для акционеров и партнеров
  • Клиентоориентированный подход
  • Лидирующие позиции на рынке товаров для строительства
  • Профессиональная команда сотрудников

Миссия CNG

Стать лидирующим многоотраслевым поставщиком современных инновационных и качественных продуктов – комплектующих и механизмов на рынке товаров для строительства, оказывающим всестороннюю поддержку партнерам на всех этапах сотрудничества.

CNG. Продукция

Компания CNG сегодня занимает твердую позицию на рынке продавцов комплектующих для окон и является официальным дистрибьютором известных европейских брендов. За год работы на рынке CNG зарекомендовала себя как надежный партнер, предоставляющий многогранный сервис для своих покупателей.

Участники конференции «Комплектующие – Новая Генерация. TITAN AF – инновации и перспективы» в Белокурихе
Ассортимент CNG

  • фурнитура SIEGENIA-AUBI: FAVORIT, TITAN AF, LM, PORTAL
  • фурнитура и дверные системы HAUTAU
  • фрамужные механизмы, доводчики и ответные части: GU, GEZE
  • оконные ручки: HOPPE, Heiko
  • однозапорные и многозапорные замки SIEGENIA-AUBI KFV
  • замки Гардиан
  • дверная фурнитура, ручки, петли: FAM, FAB&FIX, Dr. Hahn
  • монтажная пена: TYTAN, PULP
  • вентиляционные системы и проветриватели AERECO

Каналы сбыта компании CNG – прямые продажи товара переработчикам оконных конструкций и продажи через оптовые торговые компании. Среди партнеров компании такие крупные московские фирмы, как ООО «Московские окна», ООО «Фенстерланд» (Фабрика окон), ООО «Окна Маттиола», ООО Компания «Петровские окна», ООО «Аластер», ООО «Строй Мастер», ООО «ЭкоТехКом», ИП Петюшина, ООО «Столичная Инвестиционная Компания». В регионах РФ партнерами компании являются ООО «Черноземстрой» (Воронеж), ООО «Элит Пласт» (Тамбов), ООО «Еврогласс НН Плюс» (Нижний Новгород), ООО «Данко Диалог» (ТМ Горница, Краснодар), ООО «Рика» (Краснодар), ООО «ТехноПласт» (Краснодар), ООО «Стандарт» (Санкт-Петербург), ЗАО «Окна от природы» (Санкт-Петербург) и многие другие. Крупные региональные оптовые продавцы – ООО «Комплект.ру - Cмоленск» (Смоленск), ООО «Комплект.ру - Брянск» (Брянск), ООО «Технокомплект» (Москва), ООО «Респект-Сервис» (Рязань), ООО «Проксима Cервис» (Воронеж), ООО «Технология Фасадных Систем» (Омск) – являются оптовыми покупателями компании. Продажи продукции компания CNG осуществляет через собственную сеть подразделений, представленную офисами продаж и складами.

CNG. Продвижение бренда

Вручение сертификатов официальным партнерам компании CNG

Компания CNG ведет активную рекламную и маркетинговую политику по продвижению товаров, входящих в ассортиментную матрицу компании. В частности, при поддержке Представительства фирмы SIEGENIA-AUBI KG, в 2010 году были проведены масштабные мероприятия, посвященные выводу на рынок новой инновационной фурнитуры TITAN AF. Конференция «Комплектующие – Новая Генерация. TITAN AF – инновации и перспективы» прошла в Москве 25 сентября 2010 г. в отеле «Holiday Inn Sokolniki» для партнеров Москвы, Московской области, Центрального Черноземья, Поволжья, Балтики и Юга России. На конференции присутствовали представители более 40 компаний – партнеров CNG. На мероприятие также были приглашены гости из компаний-производителей профильных систем и потенциальные партнеры компании CNG из вышеперечисленных регионов.
26 ноября 2010 г. в Алтайском крае в Белокурихе компания провела мероприятие с участием таких партнеров Сибирского региона, как ООО «Алтайпрофиль» (Барнаул), ООО «Альянс» (Новокузнецк), ООО «АСК Сервис», ООО «Ланкор», ООО «Фронтал» (Новосибирск). На конференции также присутствовали гости – представители «БФК Континенталь» (Барнаул), ООО «ВЕКА Рус» и компании REHAU. Партнеры и гости обоих мероприятий познакомились с отчетом компании CNG за 2010 год и с новым продуктом известного бренда. Мероприятия включали в себя официальную и развлекательную части. Все партнеры и гости могли отдохнуть и приятно провести время в компании единомышленников.

CNG. 2011 год

В стратегические планы компании на 2011 год входит расширение ассортимента в области фурнитуры и других комплектующих на рынке товаров для строительства, внедрение новой логистической схемы по доставке товара, дальнейшее развитие и укрепление федеральной сети собственных обособленных подразделений, дальнейшее развитие партнерской базы на территории РФ, совершенствование сервиса для партнеров, продвижение собственного бренда и брендов поставщиков. Команда CNG готова к сотрудничеству. Мы рядом с Вами! И если мы еще не познакомились, то всегда ждем Вас в наших офисах продаж!

Ошибка при вводе логина или пароля!