Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


KT-FIX – инновационное решение для крепления петель на дверях из ПВХ

На Fensterbau 2010 компания Dr. Hahn впервые представила инновационное крепление петель для дверей из ПВХ.
Петля Hahn с креплением KT-FIX

Количество, а также диаметр винтов и штифтов, – именно этот аспект до недавнего времени определял вариации крепления петель для дверей из ПВХ. Но теперь существует абсолютно новое решение: дверные петли со специальными металлическими штифтами. Дело в том, что с повышением требований к теплопроводности профилей во многих профильных системах одновременно наблюдается снижение характеристик относительно твердости и жесткости стенок профиля. А это в свою очередь приводит к тому, что для прочного и надежного соединения петли с профилем приходится прибегать к дополнительным средствам, то есть к опорным винтам или подкладкам. Нельзя забывать также о прогибах профиля, и это уже в среднем диапазоне затяжки. При таких условиях больше недостаточно просто крепко зафиксировать петлю, прижав ее к поверхности профиля. И это относится не только к тяжелым дверям.

Новинка – петли Hahn с креплением KT-FIX

Петля Hahn с креплением KT-FIX

KT-FIX – это название инновационной последней разработки специалиста по производству дверных петель из г. Менхенгладбаха – компании Dr. Hahn. При этом FIX означает как очень быстро, так и очень крепко.
Идея, лежащая в основе этой разработки, очень проста. Чтобы обеспечить крепкую привязку дверной петли к профилю с высокими термомостами, специальные металлические штифты перекрывают расстояние между поверхностью профиля, его стенками и армированием из стали. Дальнейший монтаж при этом осуществляется обычным способом.

Нет прогибам профиля

Специальные металлические штифты дают дополнительную стабильность и еще более эффективно предотвращают провисание створки, и это даже после 1000000 открываний в экстремальных условиях. Благодаря особенной геометрии крепления, при использовании KT-FIX удалось полностью избежать прогибов профиля. На первом этапе крепление KT-FIX будет поставляться с петлями серий Hahn KT-N 6R и Hahn KT-V 6R, которые в зависимости от конструкции профиля смогут нести створку весом до 160 кг.

Дополнительная польза без добавочных затрат

Производителей дверей привлекает не только возможность применения KT-FIX на дверях в жилищном и объектном строительстве. Дело в том, что использование этого типа крепления позволяет сэкономить не только время, но и деньги, благодаря тому, что крепежные элементы створочной части петли поставляются практически полностью собранными и уменьшено количество отверстий, которые необходимо просверлить для монтажа.
Для получения более подробной информации о продукции Dr. Hahn обращайтесь к представителю компании Себастьяну Леманну.

Ошибка при вводе логина или пароля!