Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки Schuering – ответ на растущие требования оконной отрасли

Высококачественные продукты фирмы Schuering GmbH – идеальные решения для изготовления окон и дверей. Представляем новинки рынка 2011 года: дверные петли нового поколения и ножницы со встроенным ступенчатым проветриванием.
Ножницы Schuering со встроенным ступенчатым проветриванием

В 2011 году компания Schuering представляет улучшенную систему поворотно-откидной фурнитуры. Коренным образом изменена конструкция ножниц, в которой реализована функция блокирования открывания окна в откинутом состоянии без необходимости установки отдельного блокиратора. Специальная защелка предохранит захлопывание откинутого окна при сквозняках. В ножницах предусмотрена возможность установки гребенки для ступенчатого открывания створки (так называемого микропроветривания).
В ассортименте дверной фурнитуры важной новинкой сезона этого года является дверная петля Schuering, которая воплотила в себе все достоинства предыдущих моделей и имеет ряд новых свойств, учитывающих пожелания производителей. Створочная часть полностью выполнена из стали, что придает петле исключительную стабильность и прочность.

Ножницы Schuering со встроенным ступенчатым проветриванием

Наряду с этим увеличена возможность регулирования прижима до ±2 мм. Накладка шарнира также изготовлена из металла, что улучшает защиту и оптическую привлекательность петли. В конструкции петли предусмотрена возможность крепления накладки изнутри винтом, что предотвратит возможность ее снятия при монтаже петель снаружи.
Некоторые конструктивные решения не имеют аналогов и были запатентованы предприятием Schuering. К примеру, центрирование осевого штифта при помощи стального шарика, запрессованного в основание шарнира. Другой важной особенностью является размещение штифта в оболочке из пластика, который используется в машиностроении для производства подшипников скольжения и обладает огромной износоустойчивостью.
 

Дверные петли Schuering нового поколения

При конструировании шарнира был соблюден основной принцип Schuering – монтаж должен быть простым и быстрым. Для крепления шарнира используются винты большого диаметра 6,3 мм, который имеют также несущие штифты изделия. Поэтому все подготовительные отверстия выполняются сверлом одного диаметра. Регулировка шарнира после монтажа тоже облегчена – все настройки производятся одним и тем же регулировочным ключом. Один работник может быстро и легко отрегулировать все три петли, не привлекая со стороны дополнительную рабочую силу.

Это и многое другое – только часть реализованных предприятием технических решений и разработок. Schuering будет продолжать следовать своей концепции обеспечения производителей окон и дверей фурнитурой и оборудованием, отвечающими возросшим требованиям отрасли.

Ошибка при вводе логина или пароля!