Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Мы формируем будущее

Рациональное использование режущего инструмента. Качественный сервис в условиях современного производства окон из ПВХ и алюминия. Компания «Лейтц Инструменты», дочерняя компания немецкого концерна Leitz, представляет в России качественный немецкий режущий инструмент WIGO для обработки ПВХ и алюминия.
Режущий инструмент WIGO для обработки ПВХ и алюминия

В условиях современного производства в непростой период кризиса строительного рынка особенно остро встают вопросы рационального использования режущего инструмента для производства ПВХ и алюминиевых окон и предоставления качественного сервиса. Ни для кого не секрет, что сегодня приходится сокращать расходы и максимально эффективно использовать уже имеющийся на производстве инструмент. Однако делать это нужно правильно и результативно. На основе общения автора статьи с региональными компаниями создается впечатление, что многие технические специалисты в регионах не понимают выгоды использования сервиса и вообще не затачивают инструмент, а приобретают лишь новый. Связано это в том числе с тем, что поставщик инструмента, часто это тот же поставщик оборудования, не может предложить услуги сервиса (ремонта и заточки инструмента) и убеждает клиента покупать новый инструмент, зачастую плохого качества.
Применяя качественный дорогой инструмент WIGO (Германия) и сервис, производитель окон из ПВХ и алюминия рационально использует инструмент и тем самым экономит на режущем инструменте. Используя дешевый инструмент, Вы в разы снижаете стойкость нового инструмента, который к тому же может быть заточен ограниченное количество раз. Как правило, стойкость дешевого инструмента ниже в 2 раза.

Пример рационального использования сервиса:

Дисковая пила WIGO/Leitz D 400 Z120 может быть повторно заточена без потери производительности инструмента более 12-ти раз. При этом стойкость пилы до следующей заточки будет составлять не менее 60 – 70% стойкости нового инструмента. Стоимость заточки инструмента в среднем составляет около 10% стоимости нового инструмента. Заточив пилу 10 – 12 раз, Вы уже использовали ее ресурс и сэкономили сумму, равную стоимости минимум трех новых пил. Для удобства клиентов доставку товара в пределах Московской области (услуги экспедиторов) берет на себя сервисная компания Leitz. Инструмент из регионов может поставляться транспортной компанией в максимально короткие сроки. Все вышесказанное также относится ко всему спектру инструментов для окон из ПВХ и алюминия (пилы с напайками, пилы по армированию, концевые и насадные фрезы, сверла, циклевые ножи, гильотины и т. д.). Кроме того, можно ремонтировать инструмент (наплавлять зубья и пластины).
Уже более ста лет фирма WIGO известна в промышленности и торговле как производитель высококачественных инструментов. Являясь одним из членов концерна Leitz, WIGO на сегодняшний день компетентен во всех вопросах обработки резанием синтетических и композиционных материалов. При обработке ПВХ-профилей некачественным инструментом у производителей окон наиболее часто могут возникать следующие проблемы:

  • Скол профиля из-за затупления пилы, неровностей или плохого качества инструмента. Инструмент будет не резать, а плавить профиль, что скажется на качестве сварного шва.
  • Повреждение профиля из-за затупления пилы по армированию, вскрытие камер армирования при неправильно спроектированных фрезах, «лохматый шлиц» при некачественных концевых фрезах и др. Такие нюансы могут испортить репутацию фирмы, что неизбежно приведет к рекламациям и потере клиентов.

Часто клиент не задумывается о важности подобных нюансов и предпочитает лишь сравнивать цены у разных поставщиков, мотивируя это классической отговоркой, что на производстве и так все работает, рабочие слабо квалифицированны, оборудование старое. Все это лишь частичная правда, просто консервативный тип мышления препятствует внедрению нового и прогрессивного в производстве, многие технические и коммерческие специалисты не умеют обосновывать важность применения нового качественного инструмента. Все эти факторы могут привести к частичной или даже полной утрате конкурентоспособности предприятия, а значит и к потере возможной прибыли.
WIGO совместно с производителем твердого сплава в составе концерна Leitz австрийской фирмой Bцlerit постоянно учитывает новые разработки режущих материалов и пожелания рынка. Даже высокие требования к обработке упрочненных синтетических материалов и минеральных волокон фирма WIGO выполняет инструментами, оснащенными пластинками из износостойких твердосплавных и алмазных режущих материалов.
Компания «Лейтц Инструменты» предлагает комплексный подход: новый инструмент и полный сервис, в том числе по инструменту, уже работающему на производстве у клиента.
Режущий инструмент WIGO с успехом применяется в обработке композитных материалов (твердый пластик, акрилат, текстолит), а также минеральной ваты.
Сервисный центр «Лейтц» в России может заточить, отремонтировать, изготовить по чертежам заказчика весь спектр инструментов по обработке дерева, ПВХ, алюминия, металла. Служба доставки заберет и вернет инструмент в удобное для Вас время.
Сотрудничая с Leitz, Вы получаете надежного поставщика нового инструмента и сервиса и упрочняете свои позиции на рынке! 

Ошибка при вводе логина или пароля!