Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Монтажная пена для профессионалов

Компания ТБМ присутствует на рынке монтажной пены уже более 15 лет. На основе этого опыта была разработана линейка профессиональных монтажных пен BAUSET, которые отличаются высоким качеством и обладают набором превосходных характеристик.

Рынок материалов для монтажа

Всем известно, что с увеличением числа игроков на рынке продукция сильно дифференцируется. Одни производители стараются усилить свое присутствие за счет расширения линейки дешевых товаров, другие, наоборот, ориентируются на более дорогой сегмент, выпуская высококачественные или уникальные продукты. Безусловно, и на те, и на другие товары находятся свои покупатели. Однако не все в итоге остаются удовлетворены своей покупкой. И, как правило, в низком ценовом сегменте недовольных покупателей оказывается больше. Почему?
Приобретая товар низкого качества по низкой цене, покупатель берет на себя все риски, связанные с его потреблением.
Полки магазинов и строительные рынки завалены баллонами монтажной пены различных видов, расцветок и размеров. Каких только монтажных пен там нет: бытовые и профессиональные, ПВХ и для бетонных колец, зимние и летние, противопожарные, с низким расширением, с выходом до 45, до 50, до 65 и даже до 70 литров. Как выбрать из всего этого разнообразия действительно качественный и оптимальный по цене продукт? Можно пойти методом проб и ошибок, а можно довериться мнению профессионалов.

Линейка профессиональных монтажных пен BAUSET
Монтажная пена BAUSET

Компания ТБМ присутствует на рынке монтажной пены уже более 15 лет. За эти годы была испытана и опробована продукция многих зарубежных и российских поставщиков. На основе этого опыта в 2008 году была разработана линейка профессиональных монтажных пен BAUSET. При ее создании специалисты компании ТБМ учитывали самые строгие требования к высококачественной монтажной пене. Поэтому пена BAUSET выгодно отличается от конкурентов низким вторичным расширением, минимальной усадкой, хорошей адгезией к большинству строительных материалов. Благодаря мелкопористой структуре пена обеспечивает хорошую звуко- и термоизоляцию. Пена BAUSET имеет стабильный декларируемый выход, что позволяет покупателям более точно планировать производительность. Поэтому монтажная пена заслужила признание ведущих производителей и профессионалов строительной и оконной индустрии, использующих в своем производстве только проверенные и качественные продукты.

Монтажная пена BAUSET. Качественный продукт заслуживает уважения!

Профессиональная летняя и зимняя пена BAUSET выпускается в нескольких вариантах:

  • с выходом до 65 литров
  • с выходом до 45 литров
  • с выходом до 40 литров

В ближайшее время линейка будет расширена новой пеной с выходом до 55 литров, а также в январе 2011 года в продаже появится зимняя пена BAUSET с температурной устойчивостью до -15°С, что подтверждено испытаниями европейских исследовательских центров и лабораторий.
Для удобства работы с пеной в торговой программе ТБМ также имеются профессиональные пистолеты для пены и очистители.

Как повысить производительность пены?

Важно помнить, что любую, даже высококачественную, пену нужно уметь правильно использовать. Только в этом случае потребителю будет гарантирован качественный результат. Более того, грамотное использование пены повышает объем ее выхода, улучшает структуру, термо- и звукоизоляционные свойства.
Для этого необходимо соблюдать всего несколько несложных правил:
1. Если монтаж проходит в зимнее время года, баллон с пеной необходимо нагреть до комнатной температуры, например, опустив в ведро с теплой водой.
2. Встряхивать баллон необходимо как перед применением, так и в процессе запенивания. Это способствует перемешиванию компонентов и улучшению производительности пены.
3. Увлажнить поверхность, на которую наносится пена, а также саму пену после нанесения (с помощью пульверизатора). Это ускорит процесс отверждения и улучшит структуру пены.
И, наконец, не нужно экономить на инструментах. 

Правильно подобранный пистолет для нанесения пены увеличивает ее производительность

Правильно подобранный пистолет для нанесения пены тоже увеличивает ее производительность. Поэтому лучше выбирать пистолеты с носиком, имеющим утолщение ближе к вентилю. По результатам испытаний выход пены в этом случае получается на 20 – 30% больше, чем при использовании обычного дешевого пистолета со стандартным носиком. А для продления срока службы пистолета удобнее всего использовать очиститель. По окончании работы или при перерыве более 15 минут нужно очистить клапан пистолета, а также промыть пистолет изнутри.
Использование качественных материалов и соблюдение технологии монтажа обеспечат компаниям превосходный результат и удовлетворенность конечного потребителя.
Подводя итог, хотелось бы отметить, что для успеха любого бизнеса важны не столько первичные, сколько повторные продажи. Именно они в долгосрочном периоде приносят основной доход. А для совершения повторной покупки покупатель должен остаться доволен тем товаром и сервисом, который он получил первоначально. Поэтому при производстве той или иной продукции не следует экономить на качестве исходных материалов, ведь впоследствии именно качественный готовый продукт способен принести компании прибыль.
Товары для профессионального монтажа BAUSET вы можете приобрести в компании ТБМ.

Ошибка при вводе логина или пароля!