Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Главное событие для строительной отрасли Сибири

Более 400 компаний, занимающихся проектированием, строительством и реконструкцией собрались на крупнейшей профессиональной выставке Сибирского федерального округа. География участников – 45 городов России, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Тюмень, Хабаровск. Дальнее зарубежье представляли компании из Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Китая, Польши, США, Турции, Финляндии, Франции, Швейцарии и Южной Кореи. Выставка прошла на двух этажах выставочного комплекса и на открытой площадке и заняла около 7000 м².

СтройСиб 2011

В этом году «Первую строительную неделю» посетило 8489 человек; 65,4% посетителей из Новосибирска, 33,6% посетителей из других городов России.
Спонсорами выставки выступили компании profine и REHAU. Генеральным информационным спонсором выставки был журнал «BLIZKO Ремонт». Генеральным интернет-партнером раздела «Оконные технологии» стал информационный портал tybet.ru. На официальной церемонии открытия форума гостей и участников приветствовали: Денис Вершинин, министр строительства и ЖКХ Новосибирской области, Магомед Хандаев, помощник полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Константин Боков, президент Ассоциации строителей и инвесторов Новосибирска и Новосибирской области.
Компании демонстрировали товары и технологии по нескольким десяткам направлений: фасадные системы, тепло- и гидроизоляционные материалы, тротуарная и фасадная плитка, кровельные и крепежные материалы, оборудование для производства окон, электроинструмент, деревообрабатывающее оборудование. Последнее направление было продемонстрировано во всем разнообразии компаниями «KAMI» и «ЛТТ» целой серией деревообрабатывающих станков.
Благодаря такому многообразию посетители могли найти на выставке именно то, что их интересовало: фирма «Элсан» представила здесь геодезическое оборудование и программное обеспечение, швейцарская фирма «Троцеллен Рус» – вспененный полиэтилен, омское предприятие «Термощит» – быстровозводимые здания из ЛМК, фирма «Кроз» – огнезащитные материалы, НПП «Интерприбор» – приборы неразрушающего контроля, «Юкон» – навесные вентилируемые фасады, ТД «Эковер» – тепло-, звуко- и пожароизоляцию, «УМС Рус» – автоматику для ворот, дверей, турникетов, системы контроля доступа, «Стройлайн» – производство экструдированного пенополистирола, «Сибирская стекольная компания» – промышленную переработку стекла, «Дюпон» – технологии, инновационные продукты в строительстве, «Rockwool», завод «МИНПЛИТА», «КНАУФ Инсулейшн» – теплоизоляционные материалы.
Кровельные материалы представили компании FEROOF, Weckman Steel, Гекса-Сибирь, Волна, Профсталь, Ризолин, Тема.
Наиболее широко на «Первой строительной неделе» был представлен сегмент оконных технологий: производители ПВХ-профиля, фурнитуры и оборудования для производства светопрозрачных конструкций. Тут можно было увидеть таких крупных игроков, как aluplast, Deceuninck, Denver, Elumatec, Haffner, LG Hausys, Lisec, profine, REHAU, VEKA, Urban, Wintech, Fapim и GU Поликом.
Здесь можно было познакомиться с новинками отрасли, причем не только по буклетам и каталогам, многие производители очень серьезно подошли к оформлению стендов и привезли лучшие образцы своей продукции. Грамотное стильное оформление экспозиции дало возможность компаниям представить себя в самом выгодном свете.
Теплоизоляционные материалы представили фирмы Rockwool, МИНПЛИТА, КНАУФ Инсулейшн, К-Флекс, МТК-Урал и др. Гаражные и промышленные ворота, рольставни, автоматику для ворот презентовали компании DoorHan, Херманн Руссия и другие. Свои разработки презентовали ведущие компании отрасли России и зарубежья: поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла Ruukki Рус (Калужская область), международная компания, работающая в сфере инновационных технологий, «3М Россия» (Москва), предлагающая инновационные продукты и услуги компания Dupont (Москва), Сибирская стекольная компания (ССК) из Красноярска и др.
Многие экспоненты отмечали особую позитивную атмосферу, которая царила на первой неделе международного строительного форума в Новосибирске.
В рамках деловой программы «Первой строительной недели» прошли семинары, научные конференции и круглые столы с участием проектных и строительных организаций, представителей администрации, Союза строителей Сибири и Ассоциации строителей и инвесторов Новосибирска и НСО.
1 февраля при участии и поддержке Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новосибирской области и НГАСУ (Сибстрин) состоялся семинар «Пожаробезопасность: законодательная и нормативная база. Проблемы и перспективы. Материалы и технологии для огнезащиты. Страхование рисков». О практике применения и реализации Федерального закона 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» участникам семинара рассказал начальник отдела надзора за особо важными объектами Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новосибирской области Дмитрий Федоров.
3 февраля состоялось несколько крупных мероприятий. Организаторами конференции «Практическое энергосбережение. Опыт, пути и методы достижения энергоэффективности» выступили совместно Союз строителей Сибири, Фонд энергосбережения Новосибирской области, ИД «Строительные ведомости», ИД «Коммерческие предложения», НГАСУ-Сибстрин. На конференции были освещены такие темы, как «Программный подход и отраслевые особенности реализации Федерального закона 261-ФЗ об энергосбережении и повышении энергоэффективности», «Реконструкция зданий как эффективный способ энергосбережения и повышения энергоэффективности жилищного фонда», «Инновационные энергосберегающие технологии в городском хозяйстве» и другие. Организаторами семинара «Навесные фасады и витражи. Проблемы и перспективы» стали ИД «Строительные ведомости», Ассоциация «Наружные Фасадные Системы» (АНФАС, Москва), НГАСУ (Сибстрин), Союз строителей Сибири. В рамках семинара был сделан краткий обзор рынка фасадных систем России и Сибири, даны прогнозы его развития. Обсуждалось формирование нормативной базы по светопрозрачным конструкциям зданий и сооружений. Были затронуты вопросы пожарной безопасности навесных фасадных систем на этапах проектирования, монтажа и эксплуатации зданий, вынесены на профессиональное обсуждение типичные ошибки, допускаемые при проектировании и устройстве фасадных систем и светопрозрачных конструкций.
«Первая строительная неделя» выставки «СтройСиб-2011» завершилась награждением победителей конкурса «Золотая медаль ITE Сибирская Ярмарка».
С 15 по 18 февраля проходила «Вторая строительная неделя», на которой были представлены инженерные системы и отделочные материалы.

СтройСиб 2011

Ошибка при вводе логина или пароля!