Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Опережая время

Значительно опередив время, RAICO Bautechnik GmbH еще в 1992-1995 гг. при разработке системного решения по прямому креплению стекла к стальной несущей конструкции (получившей в дальнейшем наименование RAICOTHERM) предусмотрела конструктивную возможность существенного (в разы) увеличения теплотехнических характеристик своих системных решений. Это конструктивное достоинство сохранилось и при модернизации RAICOTHERM в новые системы остекления по стальному, деревянному и алюминиевому каркасу под брендом THERM+.

Возможность повышения теплотехнических показателей была максимально эффективно использована при планировании продвижения THERM+ на рынок систем остекления России. Экстремальные теплоизоляционные характеристики наравне со столь же экстремальной герметичностью заняли первое место в перечне конкурентных преимуществ THERM+ в сопоставлении с европейскими системами премиум-класса и российскими системами.
Максимально используя конструктивные возможности системы, RAICO 10 лет поставляет на российский рынок светопрозрачных конструкций системы остекления, обеспечивающие энергоэффективность и теплотехнические характеристики фасадов по стандарту Passivhaus («пассивный дом»).
Удостоенный премии «Проект июня» Агентства по энергоэффективности земли Северной Рейн-Вестфалии объект «Школа Лоры Лоренц» в Дюссельдорфе является примером успешного применения систем RAICO для обеспечения стандарта «пассивного дома». Высокие теплоизоляционные показатели были получены за счет использования накладной системы по деревянному каркасу THERM+ SG H-I в сочетании с теплоизолирующим элементом Р, а также с применением двухкамерного стеклопакета. В результате общее энергопотребление здания было снижено на 80% (по сравнению со старым зданием), а уровень шумоизоляции был обеспечен в 44 дБ.

Особенности:

  • Выполняется во всех сериях THERM+
  • Сертифицировано Институтом «пассивного дома» доктора В. Файста, Дармштадт, Германия
  • Системная ширина начиная от 50 мм
  • Доукомплектование базовой системы теплоизолирующими элементами P

Преимущества:

  • Системы THERM+ H-I и THERM+ H-V сертифицированы Институтом «пассивного дома» доктора Файста в Дармштадте
  • Во всех системах THERM+ достигнуты максимальные значения по теплоизоляции (см. таблицу)
  • Высокогерметичное исполнение для прохождения испытаний на воздухонепроницаемость
  • Сертифицировано с двухкамерным стеклопакетом толщиной 44 мм с заполнением аргоном и пластмассовыми дистанционными рамками
  • Применение специальных комплектующих (гидро- и пароизоляция, теплоизолирующие панели) обеспечивает выполнение комплексного решения по стандарту «пассивного дома»
  • Возможно применение в светопрозрачных фасадах и кровлях
  • Филигранное исполнение при системной ширине от 50 мм с обеспечением самых высоких теплотехнических показателей
  • Прочие варианты системы, такие как выбор прижимных планок и декоративных крышек, как и для базовой системы
Ошибка при вводе логина или пароля!