Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Передовые оконные технологии из США

Mikron Industries, Inc. входит в состав Quanex Building Products Corporation, США – лидера среди производителей инженерных материалов и компонентов, используемых в строительстве. Штаб-квартира Mikron Industries, Inc. находится г. Кенте, США, штат Вашингтон. Производственные мощности корпорации расположены в Иллинойсе, Вашингтоне и Кентукки. Компания производит широкий спектр профилей из винила и композиционных материалов. Продукция используется большинством производителей окон и дверей в США.
ПВХ-профиль EnergyCore компании Mikron Industries

С 1970-х годов Mikron уделяет большое внимание бережному отношению к окружающей среде, применяя в своем производстве виниловые материалы с улучшенными свойствами, которые продлевают срок службы профиля и повышают его энергосберегающие характеристики. Большое значение компания придает вторичной переработке отходов сырья как собственного производства, так и отходов производства своих потребителей.
Последним достижением компании стал профиль нового поколения EnergyCore, который был впервые представлен на выставке Glassbuild America осенью 2009 года в Атланте, а в 2010 году новый продукт был удостоен наивысшей награды в США – 2010 Crystal Achievement Award в категории наиболее инновационных компонентов для окон и дверей.
Профиль EnergyCore создавался для того, чтобы позволить производителям окон выпускать изделия с наивысшими энергосберегающими показателями по сравнению с обычным профилем ПВХ, профилем из оптического волокна и даже деревянным профилем. При этом профиль прост в обработке, не требует армирования, легковесный и отличается изящным дизайном.
Ядром EnergyCore является экструдированная воздушно-камерная система, которая представляет собой превосходный термальный барьер. Эта же внутренняя часть профиля выполняет и функцию армирования. В отличие от ручного процесса заполнения профиля пеной новая триэкструзионная технология производства EnergyCore гарантирует полную изоляцию профиля и позволяет избежать внутренних пустот. По информации компании Mikron, добавка воздушно-камерного ядра в экструзию позволяет уменьшить теплопроводность продукта в 6 раз по сравнению с профилем из стекловолокна, в 4 раза по сравнению с обычным ПВХ и в 3 раза по сравнению с деревянными рамами из сосны. В ядре используется материал, который делает уголки полностью сварными. Профиль является экологически безопасным и отходы производства на 100% пригодны для вторичной переработки.

ПВХ-профиль EnergyCore компании Mikron Industries

Выполненное из профиля EnergyCore окно позволяет значительно улучшить теплофизические свойства всей конструкции, т. к. EnergyCore обладает экстремально низкой теплопроводностью. Значение приведенного сопротивления теплопередаче самого профиля EnergyCore составляет 0,8 м²°С/Вт (R=4,55 ft²F/BTU в принятых в США единицах измерения).
Испытания, проведенные Национальной сертификационной испытательной лабораторией (NCTL) в штате Вашингтон, показали следующие результаты: сопротивление теплопередаче створчатого окна серии 10200 с двухкамерным 29-миллиметровым стеклопакетом с LOW-E стеклом, заполненным аргоном с использованием ленты Duralite, составило 0,8 м²°С/Вт (R=4,35 ft²F/BTU в принятых в США единицах измерения). 

Стеклопакет, составляющий по площади большую часть окна, оказывает существенное влияние на тепловые характеристики окна в целом. Поэтому во всех странах мира все более широко используются стеклопакеты, производимые по технологии «теплого края».
Лидирующее положение в мире среди систем «теплого края» занимают DuraSeal и Duralite. Спейсеры DuraSeal и Duralite производятся компанией Truseal Technologies, Inc. на заводе в штате Кентукки в США. Это новейшие многослойные ламинированные системы, в которых большая часть монолитного центра заменена воздухом, являющимся наилучшим изоляционным материалом. В Duralite волнообразный алюминиевый дистанционер заменен на поликарбонат, что значительно снижает коэффициент проводимости тепла и делает Duralite лидером среди систем «теплого края». Благодаря своей «утепленной» структуре Duralite позволяет повысить температуру в краевой зоне стеклопакета на 4 – 6°С, тем самым повышая общую температуру окна и обеспечивая комфорт в доме.

Гибкий спейсер «теплого края» DuraSeal – привычный термин на рынке светопрозрачных конструкций в России. Впервые компания ООО «РуСайл» представила эту технологию в Москве в 2005 году, и российские профессионалы рынка СПК быстро оценили преимущества данной технологии производства стеклопакетов.
В настоящее время теплые стеклопакеты производятся практически во всех регионах России, от Калининграда и до Дальнего Востока. Стеклопакеты с Duraseal не только успешно прошли испытания в разных сертификационных центрах России, но и прекрасно зарекомендовали себя в непростых российских климатических условиях. Компания «РуСайл» гордится тем, что может предложить наилучшие продукты российским производителям.

Помимо высоких технических характеристик данная технология комфортна для самих производителей.

  • Технология компактна и не требует наличия больших производственных площадей
  • Расходный материал имеет компактную упаковку, а потому нет необходимости в большом складе с многочисленными компонентами, т. к. одна упаковка размером 50х50х50 см позволяет производить до 115 м² однокамерных 24-миллиметровых стеклопакетов
  • Количество материала строго дозировано уже на заводе-производителе, что позволяет легко контролировать его учет и расход в производстве, планировать закупки с минимальными вложениями
  • DuraSeal имеет большой срок годности: 12 месяцев с момента производства
  • В цехе всегда чисто и комфортно, т. к. DuraSeal представляет собой экологически чистый продукт в виде ленты, не имеющей неприятных запахов
  • В производстве задействовано минимальное количество людей и так называемый «человеческий фактор» сведен к минимуму
  • Высокая производительность
  • Стеклопакет не надо «сушить», он сразу готов к установке в раму
  • Возможно производство стеклопакетов как на малых производствах с использованием простейшего оборудования, так и на больших производствах с использованием полных автоматических линий
  • Возможно производство стеклопакетов неправильной формы без дополнительного оборудования и трудозатрат

В отличие от традиционной технологии производства стеклопакетов данная технология позволяет организовать производство с высоким уровнем культуры, сделать процесс изготовления стеклопакетов приятным, раз и навсегда забыть о рекламациях, так как возможность возникновения их в данной технологии сведена к минимуму.
Неоспоримые преимущества DuraSeal позволили ему стать лидером не только на рынке светопрозрачных конструкций в США (24% рынка), но и широко шагнуть за границы континента, покорить Европу и быстро развиваться на территории Российской Федерации и стран СНГ.
Получить более подробную информацию по продуктам, представленным в данной статье, а также приобрести их Вы можете в компании «РуСайл» – официальном дистрибьюторе Truseal Technologies Inc. и Mikron Industries. Inc на территории России.
Компания «РуСайл» благодарит Truseal Technologies, Inc. и Mikron Industries, Inc. за предоставленные для данной статьи материалы.

Ошибка при вводе логина или пароля!