Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Энергосберегающие оконные системы EXPROF – на шаг впереди

Пластиковые окна с повышенными энергосберегающими характеристиками уже давно не дань моде, а веление времени. Энергоэффективность, экономия энергоресурсов, сокращение потерь тепла – это сегодня основа благополучия экономики и государственная политика. Подтверждение тому – вступивший в силу Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Энергосберегающие оконные системы компании ЭксПроф вносят существенный вклад в воплощение этой политики.
ПВХ-профиль EXPROF AeroSuprema

Очевидно, что экономический эффект от дополнительного энергосбережения проявится только при массовой установке окон с повышенной теплоизоляцией. Однако более теплые окна дороже стоят, а массовое остекление требует снижения затрат. Заманчивая формула «пятикамерные профили по цене трехкамерных» снимает это противоречие, но трудновыполнима без экономии на рецептуре и толщине стенок.
Компания ЭксПроф выпускает четыре пятикамерные оконные системы с 70-миллиметровой монтажной глубиной. EXPROF Suprema разрабатывалась для элитного сегмента рынка. Она обладает выдающимися теплофизическими характеристиками и эксклюзивными техническими преимуществами, но именно по этой причине пока мало востребована в массовом остеклении. Зато в нем все более широкое применение находит система EXPROF Profecta. Благодаря своим геометрическим и теплофизическим параметрам она идеально удовлетворяет требованиям закона об энергосбережении, оставаясь в общедоступном массовом ценовом сегменте.

ПВХ-профиль EXPROF Suprema

Рама, створка и импост имеют по пять воздушных камер, причем армирующий контур защищают от низких уличных температур три изолирующие воздушные камеры. С точки зрения теплофизики именно такая конфигурация наиболее эффективно перекрывает мостик холода по армированию. Сопротивление теплопередаче комбинаций коробка/створка или импост/створка с усилительными вкладышами составляет 0,81 м²°С/Вт, практически не уступая элитной системе EXPROF Suprema. Окна EXPROF Profecta могут комплектоваться энергосберегающими стеклопакетами толщиной 24, 32 или 40-42 мм, удовлетворяя самым жестким требованиям по тепло- и звукоизоляции для всех климатических зон России. При этом нужно учитывать, что все профили EXPROF производятся по морозостойкой рецептуре с применением титановых технологий долговечности DuPont. То есть по качественным характеристикам пластик в «Профекте» идентичен профилям элитных систем EXPROF и гарантирует долговечную и безопасную эксплуатацию в самых жестких условиях.
Экономичность EXPROF Profecta достигается за счет уменьшенной высоты главных профилей. При использовании энергосберегающего стеклопакета эта геометрическая особенность практически не влияет на приведенное сопротивление теплопередаче. Напротив, она оборачивается серьезным преимуществом, существенно улучшая светопропускающие характеристики оконной конструкции. Окна EXPROF Profecta дают выигрыш в светопрозрачной площади от 5 до 8%, заметно улучшая естественную освещенность квартир.

ПВХ-профиль EXPROF Profecta

Пятикамерные оконные системы монтажной глубиной 70 мм сегодня широко представлены на рынке многими производителями ПВХ-профилей. Но компания Экспроф уже на шаг впереди, предлагая 101-миллиметровую систему. EXPROF AeroProfecta имеет все атрибуты и характеристики, присущие любой пятикамерной системе 70 мм, но комплектуется широкой коробкой 101 мм. Оконные блоки такой толщины не только выглядят более солидно и надежно. Они реально обладают более высокими прочностными и теплозащитными характеристиками. Сопротивление теплопередаче комбинации коробка/створка со стальным армированием составляет 0,82 м²°С/Вт, но главное преимущество широкой коробки – в усилении теплоизоляции откосов и монтажного шва. В климатических зонах с морозными зимами зона примыкания оконного блока более уязвима для промерзания, чем сама оконная конструкция, и широкие коробки обеспечивают ей надежную дополнительную защиту. Повышение температур внутренних поверхностей откосов и зон примыкания за счет увеличенной монтажной глубины оконного блока на несколько градусов может иметь решающее значение для профилактики конденсата и связанных с ним неприятных явлений.

ПВХ-профиль EXPROF AeroProfecta

При изготовлении окон этой системы незначительное увеличение затрат на коробку компенсируется уменьшенной высотой створки и импоста. В результате себестоимость оконного блока EXPROF AeroProfecta толщиной 10 см в производстве не превысит стоимость обычного пятикамерного блока толщиной 7 см – весомый аргумент как для оконщика, так и для его клиентов. В качестве бесплатной опции в системе AeroProfecta внедрена возможность изготовления окон с внутрипрофильным доступом приточного воздуха. Система внутрипрофильного доступа воздуха в зимнее время снижает вероятность выпадения конденсата и улучшает микроклимат помещения, сохраняя тепло- и звукоизолирующие характеристики оконной конструкции.

Ошибка при вводе логина или пароля!