Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Оконная фурнитура Fuhr – сделано в Германии, адаптировано для России

Оконная фурнитура Fuhr
Многие наши соотечественники знают и ценят качество произведенной в Германии продукции. Не стала исключением и оконная фурнитура. Не секрет, что немецкая оконная техника находится на одной из самых высоких ступеней развития среди производителей других стран, что и неудивительно, ведь современная конструкция окна впервые была придумана и реализована именно в Германии. Однако нельзя забывать, что как оконные профили, так и фурнитура разрабатывались с учетом погодных и климатических условий Западной Европы, которые значительно отличаются от российских.

Учитывая эту особенность, руководство компании Fuhr приняло решение провести доработку отдельных элементов фурнитуры, чтобы максимально исключить отрицательное влияние на работу окна в целом таких факторов, как суровые погодные условия, не всегда стабильный оконный профиль, уплотнение низкого качества, и, наконец, так называемый человеческий фактор. Таким образом, за последнее время благодаря совместным усилиям российских консультантов, конструкторов фирмы Fuhr, да и просто пожеланиям людей, которые непосредственно эксплуатируют окна, было сделано немало дополнений к существующей конструкции, внедрены совершенно новые элементы.

На сегодняшний день фурнитура Fuhr имеет несколько неоспоримых преимуществ:

  • Традиционно все элементы изготавливаются только из высококачественного материала. Толщина основной стальной ленты, используемой при изготовлении фурнитуры, неизменно составляет 2,4 мм.
  • Особое внимание уделяется декоративному покрытию и антикоррозийной защите металлических элементов. Не каждый производитель оконной фурнитуры может похвастать собственным участком по нанесению гальванического покрытия.
  • Специально для России подобранный смазочный материал. Диапазон рабочих температур составляет от -60°С до +120°С.
  • Запорные цапфы выполнены в виде вращающихся роликов, что существенно облегчает эксплуатацию окна. Особенно это заметно при увеличении количества точек запирания до 10 и более. Данное конструктивное решение снижает трение, обеспечивает равномерный прижим створки по всему периметру, увеличивает срок службы фурнитуры в целом.
  • Новая угловая передача имеет специальные вырезы, исключающие некорректный монтаж этого элемента при некачественной зачистке сварных швов ПВХ-профиля.
  • В дополнение к стандартным угловым передачам в ассортимент добавлены передачи с двумя цапфами и промежуточные передачи. Эти нововведения позволяют при необходимости увеличить количество точек запирания по всему периметру створки и сократить расстояние между ними до 300 мм.
  • Универсальные поворотно-откидные ножницы со встроенной верхней петлей, не требующие специального инструмента при переключении справа налево и обратно, приобрели увеличенный ход регулировок (±1,5 мм). В дополнение к стандартной верхней угловой петле появилась петля с усиленным прижимом.
  • Уникальный, не имеющий аналогов узел нижней 3D-петли способен отрегулировать прижим створки до 5 мм. Это возможно благодаря нестандартному подходу к самой конструкции элементов, отвечающих за эту опцию и их расположение. Регулировка осуществляется не на самой петле, а на ее опоре. На петле предусмотрен индикатор, указывающий положение створки при регулировке по вертикали.
  • Еще одной отличительной особенностью элементов фурнитуры Fuhr является конструкция «приподнимателя» створки (микролифта): он расположен в нижней части со стороны основного привода, не требует дополнительной рамной ответной части (опирается на поворотно-откидную ответную планку) и не нуждается в регулировке. В закрытом положении микролифт снимает нагрузку с верхней петли, в режиме откидывания облегчает работу ножниц, делает более комфортным процесс закрывания/открывания в поворотном режиме.
  • Для удобства монтажа предусмотрены специальные клипсы для фиксации в фурнитурном пазу.

Располагая большим количеством запатентованных уникальных разработок и постоянно обновляемым современным станочным парком, компания Fuhr обладает высокой гибкостью своего производства и способна в кратчайшие сроки подстроиться под требования заказчика.

Ошибка при вводе логина или пароля!