Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


RENOLIT. Технология SST

На протяжении многих лет компания RENOLIT производит широкий ассортимент ПВХ-пленок для ламинирования оконного профиля. С 2010 года при производстве пленки применяется совершенно новая уникальная технология SST. В этом заключается принципиальное отличие пленки RENOLIT от других ламинационных пленок. Расскажем, в чем заключается суть этой технологии.

RENOLIT. Технология SST

RENOLIT. Технология SST

Для любого производителя и монтажника металлопластиковых конструкций не является новостью, что производство и установка окон и дверей из ламинированного ПВХ-профиля требует особого отношения как к установке армирования, так и к закреплению конструкции в проеме. Все эти действия служат для предотвращения потери геометрии при высокотемпературном нагревании ламинированной конструкции под воздействием солнечных лучей (инфракрасного излучения), несоблюдение которых приводит к увеличению рекламационных выездов и сезонных регулировок притвора.
После длительного изучения проблемы высокотемпературного нагревания пленки темных цветов под воздействием ИК-излучения специалисты компании RENOLIT разработали технологию SST (Solar Shield Technology). Данная технология обеспечивает защиту профиля от нагрева так, что оконная конструкция остается стабильной даже при самом интенсивном солнечном излучении. Нанесение пленки не преподнесет никаких сюрпризов, поскольку в базовую структуру пленки были интегрированы пигменты, отражающие инфракрасное излучение, а ее первоначальная толщина и гибкость в процессе нанесения остались неизменными.
С технологией SST температура нагревания поверхности профиля снижается в среднем на 11% в сравнении с обычными пленками. Это особенно важно для южных регионов страны с большим количеством солнечных дней в году.
В заключение отметим, данная уникальная технология, включающая в себя ряд неоспоримых преимуществ, является маленьким подарком от компании Renolit своим партнерам, так как цена пленки при этом не увеличивается. На сегодняшний день технология SST применяется при производстве пленки всех оттенков, нуждающихся в защите от ИК-излучения.

Ошибка при вводе логина или пароля!