Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Бренд на оконном рынке: сохраняем и укрепляем позиции

Сначала компания работает на бренд, а потом он работает как фактор лояльности и доверия к производителю. Бренд – это обещание определенного уровня качества, поэтому подтверждая его, марка приносит в дальнейшем дополнительную прибыль за счет своей узнаваемости. Популярный бренд – это традиции производства и сервисного обслуживания, которые собирают единомышленников и сторонников определенных ценностей. Причем ширина и глубина ассортимента, уровень технологий производства и сервисной поддержки сегодня уже по умолчанию входят в базисные требования для формирования круга постоянных дилеров и дистрибьюторов.

В наш век сплошного копипастинга уникальные свойства товаров легко повторяются конкурентами. Имиджевые факторы: репутация, надежность компании и компетентность персонала – которые скопировать невозможно – становятся преимуществом, определяющим динамику сотрудничества в секторе B2B. На высококонкурентном рынке комплектующих для светопрозрачных конструкций одну из ведущих позиций сохраняет немецкая группа компаний «ЗИГЕНИА-АУБИ». С европейской последовательностью предприятие не только совершенствует функциональные характеристики своей техники, но и расширяет сферу влияния корпоративной философии, утверждающей приоритет партнерства во имя совместного достижения успеха.
Как следует из практики, бренды лучше сохраняют свои позиции и в моменты падения рынка, и показывают опережающие темпы во время роста продаж. По словам Игоря Паршина, директора по сбыту российского Представительства фирмы, в 2009-2010 годах ЗИГЕНИА-АУБИ сохранила свою долю рынка, которая составляет более четверти всех проданных гарнитуров в России, при этом ядро продаж принадлежит главному фавориту продуктовой программы – фурнитурной системе FAVORIT SI-line. Кстати, технические стандарты и система испытаний этого продукта легли в основу российского государственного стандарта качества ГОСТ 30777-2001 «Устройства поворотные, откидные и поворотно-откидные для оконных и балконных дверных блоков. Технические условия».
«Верность» дилеров и производителей оконных конструкций приносит сочетание запатентованной механики, современных материалов и продуманности исполнения деталей. Даже при значительных нагрузках полностью сохраняется «фирменная» мягкость хода, а раз нет усилий, характерных для жесткого запирания, не будет и преждевременного разрушения деталей. Выполненные из высококачественных материалов запорные цилиндрические или грибовидные цапфы FAVORIT S-ES гарантируют высокую стабильность эксплуатации. Существенные диапазоны регулировки фурнитуры (например, цапфа на прижим ±1 мм!) делают эту систему максимально лояльной к российским условиям. Фурнитура FAVORIT позволяет создавать окна с любым уровнем защиты от взлома WK1 – WK3.
Преимущества передовой механики выражаются не только в ее характеристиках для конечного пользователя, но и в значимых для производителя светопрозрачных конструкций параметрах. С этой точки зрения FAVORIT Si-line подходит для всех видов профиля и всех типов окон, включая арочные, трапециевидные и треугольные. Вес створки при использовании петель с усиленными опорами может достигать 130 кг, что дает возможность варьировать размер створок и количество камер стеклопакета.

Фурнитура FAVORIT компании SIEGENIA-AUBI KG

Конструктивные особенности расширяют функциональные возможности окон и дверей. Это и система умных блокираторов, доводчиков и микролифтов, способствующих корректному и мягкому ходу створок. Программа проветривания представлена микровентиляцией (работает как разгерметизация окна), многоступенчатым проветриванием (расстояние от рамы до створки регулируется в пределах 5 – 33 мм), сезонным проветриванием (от 40 до 160 мм), скрытой гребенкой (устанавливается в положении 30, 60, 85 мм).

Фурнитура FAVORIT компании SIEGENIA-AUBI KG

Универсальность системы FAVORIT построена на унификации деталей, сокращении их числа, а также оптимизации процесса монтажа. Акцент программы сделан на возможность использования одних и тех же артикулов деталей для
лево- и правосторонних створок, что ведет к снижению складских запасов и оптимизации логистики.
Широкие диапазоны регулировки позволяют существенно упростить установку окна и сократить рекламации.
Немаловажно, что функционирование окна в условиях российского климата повышает требования к составу и покрытию узлов и деталей. Их высокая антикоррозионная устойчивость подтверждена испытаниями в водно-соляном тумане. А внешнее исполнение в вариантах «титан-серебро» и «нержавеющая сталь» соответствует последним тенденциям промышленного дизайна.
Эффективность оконного бизнеса зависит от множества факторов. Предложение ЗИГЕНИА-АУБИ состоит в инженерных решениях, предопределяющих технологические и финансовые преимущества переработчиков – сокращение времени и унификация монтажа, применение стандартизированных шаблонов и соединительных механизмов, сокращение номенклатуры деталей. К слову, российское Представительство группы компаний не ведет коммерческой деятельности, полностью сосредоточившись на вопросах информационной и технической поддержки, обучения и сервиса. Это единая для всех континентов присутствия стратегия развития, позволяющая настроиться на понимание сегодняшних и завтрашних потребностей рынка, чтобы в итоге снова и снова завоевывать доверие каждого из миллионов лояльных потребителей во всем мире, как это происходит уже более 140 лет существования компании ЗИГЕНИА-АУБИ.

Ножничная петля имеет полимерную втулку для обеспечения минимального износа детали и создания тормозящего эффекта. Благодаря аккуратной небольшой опоре верхняя петля подходит и для конструкций с узкой видимой шириной профиля.
Нижняя петля имеет встроенный фиксатор пальца опоры для его надежного позиционирования.
Цилиндрические и грибовидные цапфы S-ES обладают высокой надежностью благодаря применению высококачественных материалов и предоставляют широкий диапазон регулировки прижима (±1 мм).
Роликовый приподниматель створки поможет комфортно закрыть окно с провисшей створкой, работает в откидном режиме, может быть установлен предварительно, либо уже на готовое окно, применим для всех типов и размеров створок и используется без дополнительной рамной детали.

Ошибка при вводе логина или пароля!