Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура INTERNIKA® – технологии ваших побед!

Компания ТБМ в 2011 году представила на оконном рынке новинку – фурнитуру под собственной торговой маркой INTERNIKA®. Качество и надежность фурнитуры, простота монтажа и эксплуатации, безопасность и внешний вид – требования, которым отвечает INTERNIKA®

Как начиналась INTERNIKA®

Производство фурнитуры INTERNIKA на заводе Kovinoplastika в Словении

Компания ТБМ уже почти 20 лет работает на рынке комплектующих для ПВХ-окон. Все это время специалисты компании постоянно изучают потребности и требования российских производителей светопрозрачных конструкции к фурнитуре. Отвечая на растущий спрос на продукцию европейского качества по конкурентоспособной цене, компания ТБМ в 2009 году решила создать продукт, соответствующий следующим требованиям: надежность, высокое качество, доступная цена, адаптированность к климатическим условиям России и стран СНГ, доступность в необходимых количествах в нужное время.
Для реализации проекта необходимо было найти партнера. В результате тщательного анализа производителей фурнитуры и посещения всех известных предприятий специалисты компании ТБМ остановились на словенской компании Kovinoplastika.
Завод Kovinoplastika успешно развивается с 1954 года и имеет огромный опыт производственной деятельности. На заводе осуществляется полный цикл переработки изделий, включая гальванизирование.
Партнерами Kovinoplastika являются такие известные фирмы, как автомобильные гиганты BMW, SAAB, Porshe, для которых Kovinoplastika производит отдельные детали на протяжении многих лет. Безусловно, работа с такими брендами позволила фирме Kovinoplastika накопить колоссальный опыт.
Kovinoplastika обладает высокой культурой производства, отвечает всем нормам и требованиям Европейского сообщества, имеет все необходимые сертификаты, включая сертификат ISO 9001, и опыт производства фурнитуры высокого класса. Коллектив Kovinoplastika отличается профессионализмом и полон энергии для решения сложных задач, а производственные мощности позволяют изготавливать новый продукт и развиваться в перспективе.

Совместный проект INTERNIKA®

Осенью 2009 года было заключено соглашение о сотрудничестве между компаниями ТБМ и Kovinoplastika в рамках проекта INTERNIKA. Согласно условиям сотрудничества компания Kovinoplastika взяла на себя ответственность за техническую сторону проекта, а ТБМ – за поставки фурнитуры и ее соответствие требованиям российских производителей.
Конструктив фурнитуры INTERNIKA® вобрал в себя лучшие существующие на рынке решения с учетом пожеланий переработчиков СПК России и стран СНГ и отвечает жестким климатическим требованиям.
Фурнитура имеет высококачественное покрытие, что подтверждается испытаниями и сертификатами, функцию микропроветривания, блокировку выпадения створки с универсальным и надежным блокиратором ошибочного действия, отличную плавность хода наряду со стабильным прижимом створки по всему периметру.
Интересные конструктивные решения позволяют производителям СПК использовать фурнитуру в своем производстве, покрывая все потребности рынка и значительно экономя средства без потери качества. Сотрудничая с такими компаниями, как Kovinoplastika и ТБМ, можно быть уверенными в бесперебойных поставках и стабильном качестве продукта.

Технические особенности

Фурнитура INTERNIKA от компании ТБМ

Фурнитура INTERNIKA® для окон и балконных дверей сочетает в себе технические решения, которые хорошо зарекомендовали себя на оконном рынке, и обладает следующими особенностями:
1. Простота и легкость монтажа обеспечивают до 10% экономии времени в производственном цикле.
2. Специальное инновационное и запатентованное покрытие SilBear надежно защищает фурнитуру от атмосферных воздействий.
3. Блокиратор ошибочного действия универсален и позволяет осуществлять функцию приподнимания сворки. Это сокращает время при подборе элементов для монтажа и экономит складские площади.
4. Легкую и плавную работу фурнитуры обеспечивают вращающиеся цапфы и специальным образом перфорированная поверхность штульпа. Это уменьшает нагрузку на нее в процессе эксплуатации и продлевает срок жизни окна.
5. Широкий диапазон регулировки позволяет исключить влияние на работу окна возможных неточностей в геометрии рамы или створки, допущенных при сварке профиля.
6. Наличие дополнительной запорной цапфы на средних запорах рядом с верхней петлей позволяет осуществлять дополнительный прижим в верхней части окна.
7. Наличие петель 100 кг и 130 кг позволяет производить как стандартные, так и более тяжелые створки.
8. Функция проветривания интегрирована в угловой переключатель.
9. Наличие номера артикула на элементах фурнитуры облегчает заказ, подбор и хранение фурнитуры.
10. Типоразмеры основных элементов позволяют при минимальном складском запасе обеспечивать изготовление всех популярных размеров окон.

Фурнитура INTERNIKA от компании ТБМ

Фурнитура INTERNIKA® сертифицирована Испытательным центром «Замок» (Россия) и Институтом оконных технологий ift Rosenheim (Германия), что подтверждено соответствующими заключениями.
На строительных выставках, прошедших весной 2011 года в разных городах России, новая фурнитура привлекла внимание производителей ПВХ-окон и заинтересовала их своими техническими характеристиками и возможностями.
Компания ТБМ открыта для конструктивных замечаний по новой фурнитуре. Все предложения будут внимательно рассмотрены и включены в программу технического совершенствования фурнитуры INTERNIKA®.
Приобрести фурнитуру INTERNIKA® можно в офисах компании ТБМ, расположенных на территории РФ, Украины и Белоруссии.

Ошибка при вводе логина или пароля!