Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


activPilot от Winkhaus. Новый взгляд на фурнитуру

Новая фурнитура адаптивна к требованиям производителей и потребителей. Уникальный способ запирания обеспечивает удобную регулировку и отличную герметичность. Модульная система фурнитуры activPilot значительно упрощает процессы складской логистики и производства, имеет много практичных вспомогательных функций, а современный дизайн дополнительно повышает стандарт окон.

Новые возможности

Основой новой системы является восьмигранный эксцентрический «грибок», который применяется со стандартными или противовзломными зацепами, обеспечивая при этом простую регулировку прижима створки к раме. Это решение на рынке единственное в своем роде. Много элементов фурнитуры соединяет в себе две или больше функций. Так сконструирована, например, блокада поворота ручки с микролифтом и многофункциональный элемент, исполняющий дополнительно роль балконной защелки. аctivPilot может быть оснащен функцией многоступенчатого наклона MSL OS, позволяющей получить 5 положений створки в наклоне. Новый оригинальный дизайн фурнитуры activPilot Concept придает окнам привлекательный вид. Ответные части на раму и петли спроектированы согласно самым новым трендам в промышленном дизайне, благодаря чему не только элегантно смотрятся, но их также легко содержать в чистоте. Эксплуатационные характеристики износостойкости и долговечности подтверждены тестами DIN EN 1191 и DIN EN 13126-8. Фурнитура сертифицирована в Институте оконных технологий в г. Розенхайме в соответствии с системой качества QM 328.

activPilot от Winkhaus

Для деревянных конструкций

Вариант системы activPilot для деревянных конструкций имеет 3 типа петель: стандартные петли с фрезеровкой на раме, петли без фрезеровки на раме, а также скрытые петли. Отверстия под петли на раму и кронштейн симметричны, что обеспечивает легкость монтажа. Стандартные петлевые детали оснащены фрикционным тормозом, замедляющим ход створки. Фурнитура от Winkhaus может быть использована для конструкций весом до 130 кг и не требует высокой плотности древесины.

activPilot Tilt First (наклон перед открыванием)
Безопасность детей

Изменение очередности открывания окна (сначала наклон) – это надежная защита детей от несчастного случая. В специальном варианте фурнитуры activPilot Tilt First (наклон перед открыванием) поворот ручки производит наклон створки, и только после поворота ручки вертикально вверх окно отрывается полностью. Дополнительной защитой является специальная ручка, блокируемая при помощи цилиндра с ключом. Благодаря этому решению окно можно открыть только после поворота ключа. Вариант Tilt First не требует дополнительных отверстий и фрезерования профиля, поэтому фурнитура может применяться в нормальном процессе производства окон. Окна с фурнитурой Tilt First рекомендуют для школ и детских садов, гостиниц, а также для индивидуальных жилых домов.

Полностью скрытая фурнитура

activPilot Select – это фурнитурная система с петлями на раму и полностью скрытыми в фурнитурном пазу петлями кронштейна. В стандартном исполнении выдерживает до 100 кг. С помощью всего двух элементов допустимая нагрузка на петлю увеличивается до 150 кг. Уникальность решения в том, что дизайн окна не искажает вид выступающих петлевых деталей, так как они интегрированы в оконный фальц.

Ошибка при вводе логина или пароля!