Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура для раздвижных окон и дверей. Портальные системы

Свет, свежий воздух и большая свобода передвижения, а с ними комфорт жилья и лучшее качество жизни для всей семьи – вот что получают потребители, остановившие свой выбор на параллельно-раздвижных откидных окнах и дверях.

Фурнитура для раздвижных окон и дверей. Портальные системы

Прежде всего клиент получает качественную и надежную механику, реализованную в портальных системах, которые будут безукоризненно служить многие годы. Простой поворот ручки на 90° легко и мягко переводит створку в откинутое положение. Дальнейший поворот ручки позволяет сдвинуть створку в сторону и открыть дверной проем. Все эти и многие другие преимущества параллельно-раздвижных откидных окон и дверей клиент обязательно оценит по достоинству.

Фурнитура для раздвижных окон и дверей. Портальные системы
Существует несколько вариантов портальных систем:
  • откидно-сдвижная система с максимальным весом створок 100/160-200 кг (Siegenia PSK100/160 PLUS, Roto Patio S 100/160, Hautau HKS 100/160)
  • подъемно-сдвижная система с максимальным весом створок до 400 кг (Siegenia HS 300/400, Roto Patio Life, Hautau HS 300)
  • система со складывающимися створками (до 7 створок в одной конструкции), вес створок до 80 кг (Siegenia FS Portal, Roto Patio 6080)

Область и возможность применения портальных систем – это конструкции из дерева, ПВХ или алюминия.
Портальные системы позволяют делать сдвижные створки гораздо больших размеров, чем при использовании стандартной фурнитуры. В таблице приведены максимальные размеры створок для портальных систем.
Основное преимущество портальных конструкций – экономия пространства. Если огромные створки окон открываются внутрь помещения, они занимают слишком много места. Монитор компьютера, находящийся рядом с окном, приходится постоянно отодвигать в сторону. Предметы интерьера и цветочные горшки также препятствуют свободному открыванию окон.
Об этих трудностях можно забыть благодаря удобной наклонно-сдвижной системе Patio (Roto Patio, Siegenia PSK/FS/HS, Hautau HKS/HS). Маленькие и большие окна и двери из деревянных, деревоалюминиевых, пластиковых и алюминиевых профилей можно быстро и легко отодвинуть в сторону и сэкономить пространство на подоконнике.
Тяжелые створки легко приводятся в движение. Благодаря повороту ручки створка приводится в откидное или закрытое положение.
Применение портальной фурнитуры рекомендуется для балконных дверей, террас, стеклянных пристроек и зимних садов. Идеально подходят для окон и дверей, которые должны открываться полностью, не занимая при этом много места. Сдвижной механизм обладает легким ходом и низкой изнашиваемостью.
Простой монтаж позволяет устанавливать портальную фурнитуру на окна и двери, изготовленные из ПВХ-профилей, дерева или алюминия.
Все упомянутые в статье портальные системы и фурнитуру для раздвижных окон и дверей вы можете приобрести в компании ТБМ.

  Откидно-сдвижная
система
Система со
складывающимися створками
(до 7 створок в конструкции)
Подъемно-сдвижная
система

Ширина створки (max), мм
Высота створки (max), мм
Вес створки (max), кг

1600
2360
160 (200)

900
2360
80

3335
2690
300 (400)

Ошибка при вводе логина или пароля!