Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Секрет успеха компании «Машпрофиль

Пластиковые окна сегодня уже не роскошь, а необходимый элемент уюта. Квартира, дом, офис, даже цех – любое помещение без современных окон нельзя назвать комфортным. Процесс изготовления окна из ПВХ достаточно трудоемок, и один из важнейших его элементов – армирующий профиль, придающий конструкции усиление и жесткость. Именно такие профили многие годы производит череповецкая производственно-техническая компания «Машпрофиль», снабжая ими практически всю страну.

Продукция компании расходится по огромной территории, от Калининграда до Владивостока, охватывая все регионы: Северо-Западный, Центральное Черноземье, Поволжье, Сибирь, Дальний Восток; идут поставки в районы Крайнего Севера и в Беларусь.
12 июля 2011 года ООО ПТК «Машпрофиль» отметила свой 10-летний юбилей.
За эти годы, начиная всего с двух прокатных станов и небольшого помещения, компания «выросла» до 4,5 тысяч м² производственных площадей, 21-го прокатного стана и трех агрегатов продольного раскроя. Сегодня «Машпрофиль» может производить до 47 погонных метров профиля в минуту. Ассортимент продукции обширен: 75 видов профилей разной длины, ширины, толщины – всего около 700 видов.
Даже в кризисном 2009 году компания занимала лидирующие позиции по производству армирующих оцинкованных профилей. Какова же наша формула успеха? В первую очередь это коллектив, а именно хорошо отлаженный механизм работы производственников и отдела сбыта. Это постоянная борьба за качество: мы стараемся не доводить дело до появления рекламаций, но даже если заказчик обнаружит брак, мы заменим продукцию полностью. Убеждены, что все должно быть открыто и предельно честно. Вся наша продукция сертифицирована, причем сертификацию мы проходим ежегодно. На предприятии мы сами нарезаем упаковочную ленту, производим замки для пакетирования, калибровочный инструмент, а наше оборудование позволяет нам в течение получаса перейти с одного на совершенно другой вид продукции.
«Машпрофиль» разработал уникальную систему транспортной логистики, включающую железнодорожные, контейнерные и автоперевозки. В компании разработаны свои технические условия для погрузки, которые были приняты Департаментом транспорта в Москве. Развита складская сеть: компания может разместить до 8,5 тысяч тонн металла, принимая на ответственное хранение продукцию «Северстали». Связи очень крепкие и давние (99% проката «Машпрофиль» получает от «Северстали»), а лимит доверия большой.
Чтобы успешно вести дела, любой компании важно не стоять на месте, а постоянно развиваться. В компании «Машпрофиль» это отлично понимают и мыслят перспективно.
Замыкаться на производстве только армирующего профиля нельзя, поэтому мы планируем организацию производства труб малого диаметра, которые применяются при изготовлении строительных лесов. Ведь впереди – строительство сочинского олимпийского комплекса и других спортивных объектов. Придет пора, когда страна будет строить значительно больше, а в дальнейшем, быть может, появится возможность даже создать небольшой трубный завод.
Мы всегда делаем ставку на позитив. А я, как руководитель, просто обязан быть оптимистом. Что ж, тут вполне уместна аналогия: как армирующий профиль – основа окна, так и средний бизнес – опора экономики страны. «Машпрофиль» – яркий и успешный представитель среднего бизнеса, значит, желая накануне юбилея своей компании благополучия и процветания, я адресую эти пожелания и всем читателям журнала.

Ошибка при вводе логина или пароля!