Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Cовместный День донора

30 ноября 2012

29 ноября LG Electronics и LG Hausys совместно с ИД «Московский Комсомолец» провели первый совместный День донора. Эстафету донорства принял один из самых известных спортсменов и общественных деятелей России Николай Валуев, активно поддерживающий развитие детско-юношеского спорта и популяризирующий идеи здорового образа жизни среди молодёжи.
В этом году мы уже имели честь познакомиться с Натальей Рогозиной, непобедимой семикратной чемпионкой мира по боксу, которую Николай Валуев ласково называет своей «сестренкой», а сегодня мы встретились лично с самим Николаем Валуевым – первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA, для того чтобы вместе сдать кровь и отметить важность донорского движения. Для него, как депутата Государственной думы РФ и основателя благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта, особенно приятно принять участие в таком проекте, который стал частью значимой государственной программы.
Для LG Electronics это уже 37 мероприятие в рамках поддержки Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Минздрава России и ФМБА России, для нашей же компании это юбилейный пятый раз.
Наши сотрудники уже принимали участие в Дне донора совместно с LOVE Radio, Анитой Цой и группой «Блестящие», сдавали кровь вместе со Светланой Рогозиной, познакомились с семейством Стриженовых и встретились со Светланой Хоркиной. Уверены, что это только начало, мы с огромным удовольствием принимаем участие в столь благом и действительно великом деле как донорство крови, и всегда готовы с радостью принять приглашение наших коллег из LG Electronics.

19 ноября был очень значимый день для всех нас, ведь мы смогли повстречать на своем пути таких великих личностей, заслуги которых так ценны для нашей страны! Главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Николаевич Гусев – человек-достояние, его знают и ценят целые поколения по всей России. «Мы с большим энтузиазмом отнеслись к инициативе компании LG Electronics и считаем, что это хорошая возможность для наших сотрудников с активной жизненной позицией, небезразличных к своему делу и стране, стать причастным к решению такой важной и насущных проблем, какой является нехватка донорской крови», – отметил Павел Николаевич.
Николай Валуев – живая легенда русского бокса, а с декабря 2011 года – депутат Государственной думы РФ шестого созыва, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи. Покинув профессиональный спорт, Николай начал активно поддерживать юные спортивные начинания: он является основателем благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта. «Русского гиганта» любят и ценят миллионы людей. По мнению Николая, спортивный человек – человек здоровый физически и психологически, приверженный принципам ЗОЖ, целеустремленный, спокойный, уверенный и сильный. И привлечение молодежи в спорт, воспитание чемпионских характеров, подготовка будущих лидеров – это и есть формирование лучшего будущего. Более того, принципы поддержания здорового образа жизни, доброты, поддержки также лежат в основе добровольного донорства крови.
«Мне, как спортсмену, хорошо известно, как бывает нужна донорская кровь – часто вопрос идет о жизни и смерти. Я от всей души поддерживаю инициативу LG и «Московского комсомольца» по развитию добровольного донорства крови. Ведь это действительно помогает людям отдать частичку себя и, возможно, спасти другого человека. Именно человечности, доброты, сочувствия и добрых дел так не хватает современному обществу», – рассказал Николай Валуев.
Мы продолжим наше участие в донорском движении и будем и дальше рассказывать о наших акциях и встречах.

Компания «LX Hausys (LG Hausys)»

Ошибка при вводе логина или пароля!