Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Итоги конференции по маркетингу и продажам WinSales

11 февраля 2013

6 февраля 2013 года в рамках деловой программы выставки Стройсиб 2013 прошла конференция «WinSales: маркетинг и продажи в оконном бизнесе», посвященная вопросам эффективной работы оконного предприятия. Организаторами конференции выступили НИУПЦ "Межрегиональный Институт Окна" и интернет-агентство "IT-Log". Мероприятие прошло при поддержке партнеров: БФК Экструзия, GL company (бренд оконный фиксатор «Стопикс»), компании «Сази» и компании «Эфир».
Ведущий конференции Николай Шленов, заместитель директора Института окна, со свойственным ему юмором представлял спикеров.
Большинство спикеров конференции – топовые специалисты в своей области: Александра Куренкова – автор многочисленных книг по светопрозрачным конструкциям, директор «Межрегионального Института окна», Галина Артамохина – бизнес-консультант тренинговой компании «Business-Kreativ», автор «Практического руководства по продаже пластиковых окон...» и множества обучающих программ и статей по продажам светопрозрачных конструкций и их комплектующих, Александр Руковишников – GL Company (оконный фиксатор «Стопикс»), Попов А. Н. – директор компании «Эфир» (проветриватели AEROPAC), Иван Стрекалов, заместитель директора интернет-агентства «IT-Log», Сергей Баль – БФК Экструзия, Николай Антонов – учредитель Новосибирской оконной компании «Делайт», Павел Гладков – система монтажа «Сази».
Компания «Эфир» в лице директора Попова А. Н. рассказала о новом продукте на рынке ПВХ – настенных проветривателях AEROPAC и AEROVITAL. Данная новинка представляет новые возможности при продаже окон. Не обошлось и без активного обсуждения доклада.
Выступление Галины Артамохиной на тему «Как продавать дорого» было актуальным и познавательным, т. к. перед сезоном многие компании уделяют большое внимание освещенным Галиной вопросам, анализируя показатели прошлых периодов и делая выводы на будущие. Галина рассказала о факторах, позволяющих продавать окна много и дорого. О том, как сделать так, чтобы скидка не была единственным аргументом при продаже. Тезисы вызывали живой отклик.
Большой ажиотаж наблюдался вокруг представителей компании GL company. Их уникальный продукт – оконный фиксатор «Стопикс» - поразил новизной и потенциальной востребованностью у покупателей окон. Александр Руковишников подробно рассказал, как Стопикс поможет увеличить продажи окон.
Не остался и без внимания доклад Ивана Стрекалова, посвященный юзабилити корпоративного сайта. Иван наглядно показал, как должен быть разработан продающий сайт, чтобы получить максимальную конверсию.
Немного разрядил обстановку в зале и добавил улыбки на лица участников вирусный ролик от компании БФК, где демонстрируется пародия на известный проект канала ТНТ под названием «Серж Полимеров с шоу «Предварительный замер». Ролик в шуточной форме показывает ошибки и рекомендации по общению с клиентами на всех этапах заказа окон.
Завершил деловую часть конференции WinSales доклад А. Ю. Куренковой, посвященный технике в технике продаж, а также юридическим аспектам продаж окон. Атмосфера в конференц-зале царила непринужденная, но в то же время участники были настроены на продуктивную работу. Было много вопросов от аудитории, на которые спикеры отвечали подробно и с удовольствием. А общение «в кулуарах» дало возможность всем участникам непосредственно познакомиться и пообщаться с экспертами российского оконного бизнеса, которые в свою очередь активно делились секретами успешной работы оконного предприятия. Конференцию посетили около 100 человек. А география присутствующих из других регионов нашей страны только поражала: Санкт-Петербург, Барнаул, Южно-Сахалинск, Москва, Томск, Екатеринбург, Новосибирск.
Первые отзывы о конференции уже получены, и можно говорить, что мероприятие удалось. Участники не только получили новые знания, но и наладили деловые контакты, обменялись опытом.
Организаторы уже объявили о том, что весной состоится продолжение WinSales. Новая конференция обещает быть не менее интересной и актуальной. У всех, кто хотел посетить мероприятие, но не смог, есть возможность принять участие в следующей конференции WinSales, которая пройдет в начале апреля в рамках деловой программы выставки BUILDEX'2013 в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва.
И участники, и организаторы выразили надежду, что конференция WinSales станет традиционным мероприятием деловых программ основных оконных выставок: SibBuild и BUILDEX в последующие годы.
Следите за новостями мероприятий оконного рынка на сайте www.lubluokna.ru

Компания «Межрегиональный институт окна»

Ошибка при вводе логина или пароля!