Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Форум производителей деревянных окон 2013

14 мая 2013

24–25 апреля 2013 уже в седьмой раз в актовом зале г. Мюльхайм-на-Руре Институт оконных технологий г. Розенхайма (IFT) совместно с институтом VFF и RAL (общественным объединением Окна и входные двери) провели форум производителей деревянных окон. Принимающей стороной выступила Группа компаний Gretsch-Unitas.
После официального открытия конференции с приветственным словом выступил директор и соучредитель компании Gretsch-Unitas GmbH господин Михаэль фон Рёш.
Основным вопросом первого дня конференции были оконные и современные фурнитурные конструкции, которые были представлены как статически, так и функционально. Далее с докладом «Quo vadis – фурнитурные решения GU согласно требований к современным (деревянным) окнам» выступил Пауль Дж. Прунти, менеджер по продукту отдела оконной техники GU. В своем докладе он описал общие рыночные требования, учитывая глобализацию становятся востребованными новые идеи и предложения по способам открывания окна, используемые в других странах.
Поэтому большой интерес вызывают представляемые на международных выставках фурнитурные решения GU для трапециевидных, круглых, параллельно-сдвижных, подвесных, поворотных и подъемно-раздвижных и прочих конструкций. Группа компаний GU опирается на более чем 100-летнюю историю инноваций и разработок, удовлетворяя при этом самые разнообразные пожелания клиентов, передавая искушенные идеи архитекторов производителям оконных конструкций. Постоянный поиск решения поставленных задач дает долгую перспективу и конкурентное преимущество производителю окон и партнеру семейного предприятия GU.
Дальнейшим важным аспектом доклада были нормативные требования.
Поворотная и поворотно-откидная фурнитура GU проходит проверку по европейскому стандарту EN 13126-8, RAL 607/3 на предмет долговечной эксплуатационной надёжности. Речь идёт о воспроизводимых испытаниях фурнитуры.
Готовый продукт должен соответствовать EN 14351-1 (Окна и двери – Стандарт продукции, функциональные свойства – Часть 1: Окна и наружные двери без характеристик относительно противопожарной защиты и дымонепроницаемости, но с защитой от пожара снаружи, для окон на скатах крыши) в рамках маркировки CE. С 1.07.2013 становится действительным предписание для строительных изделий, которое регулирует и описывает свободное передвижение товаров в пределах Европейского союза
Особое внимание коснулось удобства обслуживания (принимая во внимание стандарт DIN 18040 часть 1+2 – «безбарьерность»), энергетической эффективности, вентиляции, защиты от стихийных бедствий, вандализма и взлома. В завершение доклада были предложены интересные решения и варианты использования фурнитуры UNI-JET S-CONCEALED, полностью скрытой и дающую полную свободу и полет фантазии архитекторам и проектировщикам.
Во время двухдневной конференции посетители могли увидеть «hands-on»-демонстрацию фурнитуры UNI-Jet на образцах информационного стенда GU, также находящегося в актовом зале.
Ключевым моментом было посещение фирмы BKS GmbH, Velbert, на которое Группа компаний Gretsch-Unitas пригласила участников форума. На заводе BKS с более чем 100-летней историей (BKS входит в Группу предприятий GU), посетители смогли заглянуть за кулисы производства замков и цилиндров. Совместный ужин завершил первый день форума и предоставил участникам, экспертам и референтам возможность профессионального обмена информацией в приятной атмосфере.
Информацию о других докладах можно найти в пресс-релизе Института оконных технологий г. Розенхайма.

Компания «ГУ Фурнитура»

Ошибка при вводе логина или пароля!