Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


activPilot PADM и duoPort PAS – инновационная фурнитура со щелевым проветриванием

24 июня 2013

Одними из самых новых решений в области естественного, комфортного и безопасного проветривания помещений независимо от погоды является фурнитура Winkhaus activPilot Сomfort PADМ и duoPort PAS. С применением этих систем вентиляция в квартире или доме возможна даже во время нашего отсутствия.
Оставляя окна в положении наклона во время нашего отсутствия, мы подвергаем себя большому риску. У потенциального взломщика появляется возможность легче проникнуть в помещение, а во время интенсивных осадков вода может попасть внутрь помещения на подоконники и стены. Из сложившейся ситуации есть выход: инновационная фурнитура activPilot PADM и duoPort PAS фирмы Winkhaus обеспечивает естественный обмен воздуха в доме, одновременно защищая от попыток взлома, затопления и от других неприятных сюрпризов.
activPilot Comfort PADM – это новая фурнитурная система Winkhaus, предоставляющая три варианта открывания окна: традиционное открывание и наклон, а также смещение створки по отношению к оконной раме таким образом, что по всему периметру оконной конструкции образуется 6-миллиметровый зазор (щель). Гарантируя естественный и энергоэффективный воздухообмен в помещении, функция обеспечивает повышенную противовзломность во время проветривания. Окно в таком положении не теряет своих противовзломных характеристик, это заслуга уникальной конструкции стальных зацепов, устанавливаемых по углам рамы, которые значительно усложняют попытки взлома створки как в положении «закрыто», так и во время щелевого проветривания. Фурнитура Winkhaus activPilot Comfort удовлетворяет требованиям ENV 1627-1630 1-го или 2-го класса противовзломности (в зависимости от конфигурации и профильной системы).

Благодаря высокотехнологическому электроприводу BDT фирмы D+H, взаимодействующему с фурнитурой activPilot PADM, процесс проветривания полностью автоматизирован. Специальный электропривод при помощи электромотора позволяет переводить оконную створку в повернутое положение, закрытое или параллельно-отставное с зазором окол 6 мм. Существует возможность программирования способа проветривания, согласно индивидуальным потребностям. Система обеспечивает естественный воздухообмен согласно DIN 1946-6. Благодаря оптимальным процессам проветривания внутрь помещения без участия пользователя поступает приток свежего воздуха снаружи.
В случае труднодоступных окон превосходно сдает экзамен удобный пульт, функционирующий на частоте радиоволн. Дополнительными преимуществами современной системы проветривания являются небольшой расход электроэнергии, сенсорная панель дистанционного управления с подсветкой и наглядными символами кнопок, а также бесшумная работа устройства. activPilot Comfort PADM очень удобна в сборке: для установки системы требуется только несколько дополнительных элементов серии activPilot, а также выгодно отличается от рыночных аналогов повышенным уровнем защиты от взлома (класс противовзломности RC2) в режиме вентиляции. Электрический привод для окон можно приобрести через уполномоченные торговые предприятия D+H.
Функцию периметрального отвода створки от рамы и щелевое проветривание обеспечивает также второй современный вариант фурнитурной системы Winkhaus – раздвижная фурнитура duoPort PAS. Новаторская дополнительная функция раздвижной фурнитуры придает окнам новое измерение в пользовании. Постоянный приток свежего воздуха предотвращает накопление влаги и образование плесени или грибка на стенах. Щелевое проветривание позволяет избежать быстрого охлаждения помещения при минимальной потере тепла по сравнению с традиционным способом вентиляции. Новая фурнитура duoPort PAS позволяет получить 3 функции: передвижение оконной конструкции, запирание и проветривание в положении смещения створки по всему периметру при помощи обычной оконной ручки. Благодаря встроенным амортизаторам и элементам, кумулирующим энергию, можно передвигать створку весом до 160 кг. Специальная конструкция кронштейнов и тележек, а также блокада поворота ручки FSF фурнитурной системы activPilot обеспечивают удобное и непринужденное пользование раздвижными конструкциями. Фурнитура duoPort PAS приспособлена для многокамерного профиля с повышенными термоизоляционными свойствами и позволяет получить конструкцию, состоящую из 2-х, 3-х и 4-х частей с максимальным весом створки 160 кг. Элементы на раму подходят к большему количеству профильных систем, популярных на оконном рынке.
Новый способ проветривания компании Winkhaus исключает сквозняки и хлопанье окон. Конструкция фурнитуры activPilot обеспечивает стабильное положение створки и неизменность расстояния смещения створки по отношению к раме независимо от порывов ветра. Щелевое проветривание обеспечивает высокую степень защиты не только от ветра и дождя, но и от шума (по сравнению с окном в положении наклона).

Компания «Winkhaus»

Ошибка при вводе логина или пароля!