Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Сокращение импорта ПВХ в Казахстан

3 октября 2013

В августе казахские переработчики пошли на серьезное сокращение объемов импорта ПВХ, сообщает Маркет Репорт. Итоговый показатель внешних поставок сократился на 36% в сравнении с июльским уровнем.
Невысокий спрос на готовую продукцию из ПВХ и избыточные объемы импорта в предыдущие месяцы заставили казахские компании в августе пойти на серьезное снижение объемов закупок. Импорт поливинилхлорида сократился до 2,2 тыс. тонн против 3,4 тыс. тонн в июле.
Несмотря на невысокий спрос на готовую продукцию из ПВХ, местные компании за первые два месяца лета существенно нарастили объемы импорта поливинилхлорида. В июне и июле текущего года импортные поставки составили 4 тыс. тонн и 3,4 тыс. тонн соответственно против 2,7 тыс. тонн и 2,9 тыс. тонн в прошлом году. Как следствие, большие складские запасы готовых изделий и сырья заставили местные компании в августе пойти на снижение объемов импорта.
В целом, по итогам января – августа текущего года суммарный объем импорта поливинилхлорида в Казахстан составил около 18,5 тыс. тонн против 16,2 тыс. тонн за аналогичный период 2012 года.

Ошибка при вводе логина или пароля!