Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


В январе – мае 2014 года производство суспензионного ПВХ в России сократилось на 3%

25 июня 2014

По итогам первых пяти месяцев 2014 года суммарный объем производства суспензионного поливинилхлорида в России сократился на 3%, сообщает Маркет Репорт.
В мае суммарный объем производства ПВХ-С в России снизился до 52,2 тыс. тонн (53,2 тыс. тонн в апреле). В целом, по итогам января – мая текущего года итоговый показатель выпуска смолы российскими производителями сократился до 258,9 тыс. тонн против 267,2 тыс. тонн годом ранее. На снижение производственных показателей повлияла полная остановка в начале апреля прошлого года Сибур-Нефтехима, а также сокращение загрузки мощностей на Саянскхимпласте.
Структура производства суспензионного ПВХ за рассматриваемый период выглядит следующим образом.
Крупнейший производитель ПВХ-С в России – Саянскхимпласт в мае сократил объемы производства до 25,6 тыс. тонн против 27,1 тыс. тонн в апреле. По итогам января – мая 2014 года суммарный объем выпуска смолы на предприятии составил 124,8 тыс. тонн, что на 2% ниже аналогичного показателя прошлого года.
Башкирская содовая компания, второй по величине производитель ПВХ в России, в прошлом месяце выпустил 18,2 тыс. тонн смолы (18,1 тыс. тонн в апреле). За рассматриваемый период башкирское предприятие выпустило около 94 тыс. тонн суспензии, что на 4% выше аналогичного показателя 2013 года.
Каустик (Волгоград) в мае увеличил выпуск ПВХ до 8,4 тыс. тонн против 8 тыс. тонн в апреле. По итогам пяти месяцев 2014 года суммарный объем производства на волгоградском предприятии составил около 40 тыс. тонн, что на 2% больше в сравнении с аналогичным периодом годом ранее.
Как отмечалось ранее, в начале апреля 2013 года Сибур-Нефтехим полностью остановил производство ПВХ в рамках запуска нового производства на базе РусВинила (совместное предприятие на базе Сибура и SolVin) суммарной мощностью 330 тыс. тонн в год. Старт производства ПВХ на новой производственной площадке ожидается в конце июля – начале августа текущего года.

Ошибка при вводе логина или пароля!