Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«профайн РУС» развивает сотрудничество с учебными заведениями Дальнего Востока

16 октября 2014

«профайн РУС» развивает сотрудничество с учебными заведениями Дальнего Востока
В начале учебного года в профессиональном лицее №3 г. Шимановска начала обучение новая группа мастеров по производству светопрозрачных конструкций. Новая специальность появилась в лицее в конце прошлого года, благодаря сотрудничеству с ведущим поставщиком и производителем ПВХ-профилей компанией «профайн РУС». Компания разработала методические пособия и предоставила оборудование для учебных мастерских. Данная деятельность «профайн РУС» является очень востребованной в Республике Якутия. В активно растущем Якутске специальность монтажников СПК также оказалась нужной – учебная группа была полностью комплектована.
Сотрудничество с лицеем стало для «профайн РУС» еще одним этапом партнерства с образовательными учреждениями. Понимая важность работы с молодежью для будущего отрасли, «профайн РУС» уже много лет сотрудничает с учебными учреждениями по всей России. На Дальнем Востоке филиал «профайн РУС» курирует три крупных профильных заведения: профессиональный лицей №7 Якутска, Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса, а также профессиональный лицей №3 Шимановска.
Образовательным учреждениям сотрудничество «профайн РУС» помогает решать не только учебные, но и производственные задачи. «С помощью кураторов компании наш лицей вышел на рынки улусов (районов) Якутии. Изделия, произведенные в наших мастерских, появились в домах удаленного Горного улуса», – рассказала директор профессионального лицея №7 Тимофей Григорьевич Савинов.
Профессиональному лицею № 3 г.Шимановска совместная работа с «профайн РУС» помогла вывести на самоокупаемость учебный цех по производству окон КВЕ. Как отметил директор лицея Алексей Николаевич Расшинин, «уровень качества выпускаемых нашими учениками окон КВЕ_Эксперт принес нам заказ от Министерства образования. Мы будем остеклять интернат для детей-сирот в г. Свободный Амурской области».
«профайн РУС» активно поддерживает профессиональные учебные заведения. На протяжении многих лет наша компания помогает лицеям и колледжам открывать новые специальности, оснащать кабинеты и разрабатывать учебные пособия. Эта деятельность позволяет «профайн РУС» поддерживать молодежь в получении профессии, а также вносить вклад в формирование кадрового резерва отрасли», – отметил менеджер «профайн РУС» в Дальневосточном регионе Александр Бадьин.
 

Компания «профайн РУС»

Ошибка при вводе логина или пароля!