Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


REHAU: подведены итоги года на рынке ПВХ

9 декабря 2014

1 декабря 2014 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва» прошла Международная конференция «ПВХ. Итоги года 2014», объединившая всех игроков отрасли: от производителей и переработчиков до инвесторов, тщательно следящих за развитием отечественного ПВХ-рынка. В мероприятии, организованном компанией INVENTRA, принял участие и эксперт REHAU.
Итоги прошедшего года и прогнозы на следующий, озвученные специалистами в рамках конференции, сложно назвать позитивными. Так, в 2014 году большинству переработчиков не удалось продемонстрировать положительную динамику (хотя некоторые производители, включая REHAU, все же увеличили долю рынка). При этом тенденции снижения уровня продаж и уменьшения платежеспособности потребителей, связанные с ослаблением национальной валюты, не только сохраняются, но и усиливаются. В результате эксперты прогнозируют, что в 2015 году бизнес ждут серьезные испытания.
Но нашлось место и для оптимистичных прогнозов. Поводом для них стало открытие завода «РусВинил» в Нижегородской области, на котором планируется выпускать более 300 тысяч тонн ПВХ в год. По общему мнению участников конференции, это исключительно знаковое событие для всей отрасли, ведь с учетом мощностей «РусВинила» объемы ПВХ, выпускаемые российскими производителями, скорее всего, смогут обеспечить внутреннее потребление и заменить весь дорогостоящий импорт ПВХ в Россию.

Компания «Rehau»

Ошибка при вводе логина или пароля!