Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Системы GEZE шлюзов c запиранием

20 декабря 2014

GEZE предлагает системные решения, которые удовлетворяют любые требования к окнам и дверям. Продукты ГЕЦЕ идеально сочетаются друг с другом и могут быть объединены в любые комбинации. GEZE также предоставляет высококвалифицированную помощь на всех этапах подготовки проекта – от планирования до установки и послепродажного обслуживания. Комплексная поддержка GEZE обеспечивает оперативность планирования, экономию времени и затрат. Компания GEZE создала многофункциональную, индивидуально настраиваемую систему безопасности – автоматический шлюз с запиранием. При помощи данной системы GEZE возможна реализация различных сценариев работы, например, раздельный пропуск, при котором будет возможен только индивидуальный доступ в помещение уполномоченных лиц. Другой вариант сценария работы – канал передачи, который обеспечит защищенное перемещение предметов через систему двойных дверей. Система безопасности автоматического шлюза с запиранием GEZE объединяет в себе ресурсы для контроля доступа и автоматический механизм защиты от вскрытия с ресурсами для организации эвакуации в чрезвычайных ситуациях, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Система шлюза с запиранием является надежным аварийным выходом из здания и обеспечивает безопасность пользователей системы при любом сценарии работы. Отработанная последовательность сценариев работы обеспечивает точность взаимодействия оборудования GEZE в системе, которая включает в себя блок контроля доступа SecuLogic с бесконтактной или биометрической идентификацией, автоматический привод Slimdrive EMD, блок управления дверями как аварийным выходом TZ 320, самозакрывающийся антипаниковый замок IQ lock AUT, сенсорное напольное покрытие для подтверждения, что в шлюзе находится только один человек или только предметы, а также датчики дыма на случай пожара. При работе сценариев «Можно пройти только индивидуально» или «Можно пройти только до этой точки и не дальше» вы всегда можете быть уверены в личной безопасности тех, кто находится внутри системы, так как она также является аварийным выходом из здания при чрезвычайных ситуациях.
При возникновения дыма в той части помещения, которая не соединена с системой шлюза, вспомогательные функции автоматической системы помогут легко покинуть здание. После получения сигнала от датчиков дыма запускается специальная программа работы, которая позволит всем находящимся внутри быстро покинуть здание, включая людей с ограниченной мобильностью, например тех, кто пользуется инвалидной коляской.
Если чрезвычайная ситуация произошла в непосредственной близости к шлюзу, то доступны различные варианты ручного управления системой дверей, учитывая что при штатной работе двери закрыты. При пожаре программа эвакуации запускается после получения сигнала датчиков дыма, позволяя беспрепятственно покинуть помещение. Во время пожара или чрезвычайной ситуации покидающий помещение человек может также нажать аварийную кнопку на блоке управления дверями, чтобы открыть двери шлюза. В обоих случаях электропитание замка выключено, и человек может покинуть помещение, толкнув или потянув дверь на себя или нажав антипаниковую ручку, установленную на дверях системы шлюза с запиранием. Не имеет значения, как были открыты двери при чрезвычайной ситуации: автоматически или вручную, после устранения опасной ситуации функциональность системы шлюза восстанавливается путем перезагрузки.

Компания «GEZE / ГЕЦЕ РУС, ООО »

Ошибка при вводе логина или пароля!