Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Roto делится своими успехами

24 февраля 2015

Компания «Оконный континент» посетила завод «РОТО ФРАНК» с целью обсуждения производственных процессов. Тема для семинара выбрана не случайно: основой успешной работы на оконном рынке и залогом безупречной репутации у клиентов обеих компаний является применение принципов «бережливого производства» и 5S Кайдзен.
Современный темп жизни вынуждает упрощать и ускорять рутинные процессы. Кайдзен – процесс постоянного улучшения в виде направленного последовательного развития посредством маленьких шагов. Мероприятия такого процесса просты в реализации, не требуют затратных высокотехнологичных решений, а риски обозримы и ограничены.
Главная задача кайдзен – непрерывное и поэтапное улучшение. И самым сложным является первый этап, который требует немало сил и времени для наведения порядка в пределах рабочей зоны. На втором этапе разрабатываются «правила игры», которые гарантируют поддержание достигнутого результата. На третьем этапе оценивается достигнутый успех и разрабатывается проект оптимизации. На четвёртом этапе происходит активное вовлечение сотрудников в размышления на тему возможных улучшений. Задача пятого этапа – направить все улучшения на достижение глобальной стратегической цели компании.
Производственное подразделение компании «РОТО ФРАНК» стало пионером в области применения Lean-технологий, целью которых является организация беспрерывного процесса производства с минимизацией издержек. Принципы бережливого производства стали неотъемлемой частью ежедневной работы «РОТО ФРАНК».
Бережливость и чёткое следование предписанным правилам доказывают свою эффективность день ото дня. Достигнутый на сегодняшний день результат свидетельствует о верности выбранного пути развития, а также стимулирует двигаться дальше.

Компания «Рото Франк»

Ошибка при вводе логина или пароля!