Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


В январе 2015 года производство ПВХ в России выросло на 31%

27 февраля 2015

По итогам прошлого месяца суммарный объем производства несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) в России вырос на 31% в сравнении с показателем января 2014 года и превысил 74,1 тыс. тонн. Столь серьезный прирост производственных показателей обеспечил РусВинил, сообщает Маркет Репорт.
В январе текущего года суммарный объем производства несмешанного поливинилхлорида в России вырос до 74,1 тыс. тонн против 56,6 тыс. тонн в январе 2014 года и 63,1 тыс. тонн в декабре 2014 года. Все российские производители, несмотря на серьезное сезонное падение спроса на ПВХ сохранили высокий уровень загрузки мощностей. А столь существенный прирост объемов производства обусловлен ростом загрузки мощностей на РусВиниле – новой производственной площадке, которая заработала в сентябре прошлого года.
Структура выпуска ПВХ в разрезе производителей за рассматриваемый период выглядит следующим образом.
Саянскхимпласт в прошлом месяце фактически сохранил декабрьский уровень загрузки мощностей. Выпуск суспензионного ПВХ на предприятии составил 24,6 тыс. тонн против 27,6 тыс. тонн в январе 2014 года и 24,9 тыс. тонн в декабре 2014 года.
Башкирская содовая компания (БСК) в январе текущего года увеличила загрузку мощностей. Объем производства ПВХ компании составил 22,7 тыс. тонн против 19,2 тыс. тонн в январе 2014 года и 20,9 тыс. тонн в декабре 2014 года.
Каустик (Волгоград) в прошлом месяце наработал 8,4 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида, тогда как в январе и декабре прошлого года этот показатель составил 8,1 тыс. тонн и 8,2 тыс. тонн соответственно.
РусВинил (СП Сибура и SolVin) в январе увеличил загрузку мощностей, тогда как в ноябре и декабре прошлого года из-за ряда проблем вынужден был ограничить производство ПВХ. По итогам прошлого месяца выпуск смолы составил 18,4 тыс. тонн против 9,1 тыс. тонн в декабре прошлого года. Основной объем производства пришелся на суспензионный поливинилхлорид.

Ошибка при вводе логина или пароля!