Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


В ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне завершила свою работу 17-ая международная выставка «Мир Стекла – 2015»

11 июня 2015

В этом году в выставке приняли участие 200 компании из 22 стран мира, в том числе Италия, чьи компании были представлены национальным павильоном, и Китай, продемонстрировавший коллективную экспозицию. Общая площадь экспозиции оставила более 5000 м².
Деловая программа выставки была представлена летней сессией Международного форума «Стекло и современные технологии – XXI». В рамках форума участники обсудили самые актуальные темы и направления развития отрасли. Более 50 докладчиков, представители ведущих игроков отрасли приняли участие в дискуссии и представили свои доклады и презентации.
Многие участники «Мир Стекла – 2015» уже успели отметить, что достигли все поставленные цели на выставке, заключили договоры на поставку оборудования на год вперёд и подали заявку на участие в выставке 2016 года. Среди них Лазурное (Санкт-Петербург), Ассоциация КАМИ (Москва), Гласс-Коммерц (Украина), Altinаy (Турция), Боттеро (Италия) и многие другие. Участниками был отмечен качественный рост как посетительского потока, так и уровня экспонирования участников. Также было отмечено увеличение количества компаний, представляющих оборудование.
С яркими экспонатами, воплощением самых неожиданных творческих идей в предметах интерьера и декора посетителей выставки познакомил салон художественного стекла ArtGlass. В нем свои лучшие произведения и разнообразные техники работы с художественным стеклом продемонстрировали известные российские и зарубежные мастера по росписи стекла, витражам, фьюзингу и лемпворку.
В рамках салона ArtGlass и при содействии Фонда поддержки молодых дизайнеров и архитекторов «ТВОРИ!» была организована историческая экспозиция художественного стекла. Для всех желающих была организована встреча с Андреем Павловичем Ушаковым, являющимся коллекционером художественного стекла и потомком поставщиков Двора Его Императорского Величества. Участникам и посетителям выставки Андрей Павлович представил свою уникальную коллекцию художественных бутылок и произведений искусства из стекла. Экскурсия по экспозиции выставки «Русские традиции в стекольном производстве» позволила узнать много нового из истории этого ремесла.
В общей сложности за все время работы выставку посетили более 8000 человек, в том числе более 6000 специалистов, экспертов, руководителей отраслевых компаний и предприятий.

Компания «Мир Стекла выставка / Mir Stekla exhibition»

Ошибка при вводе логина или пароля!