Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Представитель «профайн РУС» принял участие в совещании Национальной экспертной группы по экологическим закупкам

23 сентября 2015

16 сентября при поддержке WWF и Экосоюза состоялась первая рабочая встреча Национальной экспертной группы по экологическим закупкам. Среди участников рабочего совещания присутствовали эксперты природоохранных фондов и ассоциаций, члены правительства Москвы, а также представители бизнеса. Главная тема мероприятия – необходимость экологических закупок для государственных и бюджетных нужд.
В рамках совещания экспертная группа обсудила российский и зарубежный опыт в данном направлении. По итогам мероприятия участники подготовили пакет документов, который позволит внедрить систему экологически ответственных закупок на практике: например, в будущем будут изменены критерии экологической безопасности конструкций, технологий и услуг, используемых в госзакупках. Новые положения регламентируют весь жизненный цикл технической продукции, а также целесообразность использования экомаркировки и экологических сертификатов.
Участие в работе круглого стола принял эксперт компании «профайн РУС» – Александр Артюшин, руководитель отдела строительного консалтинга. «Экологическая безопасность продукции – это один из самых важных критериев не только для отрасли госзакупок, но и для всей российской экономики в целом. Подобные встречи делают обсуждение более конструктивным, а также помогают достичь эффективного решения актуальных проблем», – отметил Александр Артюшин.
 

Компания «профайн РУС»

Ошибка при вводе логина или пароля!