Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Солнцезащитные оконные пленки 3М – 50 лет экономим энергию!

18 мая 2016

В 2016 году отмечается пятидесятилетний юбилей изобретения компанией 3М солнцезащитных, энергосберегающих оконных пленок, использование которых уменьшает прогрев помещения или автомобиля в летнее время и сокращает теплопотери и потребление энергии зимой.
Находясь дома или в офисе в жаркий солнечный день мы редко задумываемся о потенциальном воздействии ультрафиолетовых лучей или о том, сколько энергии затрачивается на работу кондиционера. Однако воздействие прямых солнечных лучей очень заметно: обивка мебели выцветает, а комната прогревается настолько быстро, что приходится постоянно охлаждать помещение, не задумываясь о счете за электроэнергию, который придет в конце месяца. Решение данной проблемы было предложено еще в 1966 году, когда компания 3М разработала первую оконную пленку, современные модификации которой пользуются популярностью до сих пор. В настоящее время подобные разработки применяются как для защиты от солнца, так и в области безопасности и охраны помещений.
«В 3М мы всегда ищем способы воплотить науку в жизнь, привнести решения, которые делают жизнь человека проще. Мы гордимся разработкой технологий, которые прошли испытание временем и доказали свою эффективность на практике», – сообщил Тим Торнтон, руководитель департамента Возобновляемые источники энергии компании 3М. – С момента создания оконной пленки произошла революция: ее дизайн был изменен таким образом, чтобы она могла быть использована в каждом доме, на каждом здании, на каждом автомобиле».
Сегодня компания 3М предлагает оконные пленки для жилых, коммерческих зданий и автомобильного рынка.

  • Пленки 3M Sun Control Window Film – позволят сократить теплопоступление через оконные проемы до 50%, снижая таким образом нагрузку на системы кондиционирования.
  • Дихроичные пленки 3M Dichroic Glass Finishes Film – предназначены для достижения такого же дизайна и художественного оформления как при использовании дихроичного стекла, но при минимальных затратах.
  • Пленки 3M Safety & Security Window Film и специальные крепежные системы помогут не только снизить энергопотребление на обогрев и охлаждение помещения, но и защитить дом от стихийных бедствий, взрывов, взлома и несанкционированного проникновения.
  • Сверхпрочные взрывозащитные пленки 3M Scotchshield Safety & Security Window Films – показывают высокие результаты при взрывах по сравнению с аналогами, имеют высокий уровень оптической прозрачности.
  • Автомобильные пленки 3M позволяют создать комфортный температурный режим и защитить пассажиров и салон машины от возможного негативного внешнего воздействия.
Ошибка при вводе логина или пароля!