Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новаторские решения Winkhaus для проектировщиков Санкт-Петербурга

30 мая 2016

20 мая в Санкт-Петербурге состоялось ежегодное мероприятие «День проектировщика» организованное авторитетным изданием общероссийского информационно-аналитического журнала для специалистов строительной отрасли – «ЕвроСтройПрофи».
Основные задачи данного мероприятия – популяризация значимости проектных работ и создание площадки для делового общения проектировщиков с представителями компаний – производителей и поставщиков строительных материалов и новых инновационных технологий.
Участниками и гостями мероприятия стали специалисты в области проектирования, дизайна и архитектуры, работники строительной индустрии, руководители проектных институтов, мастерских и архитектурных бюро, а также представители крупных компаний, работающих на строительном рынке РФ.
Компания Winkhaus выступила одним из официальных партнеров Дня проектировщика. Важной задачей участия компании в данном мероприятии было продвижение новых инновационных разрбаток среди специалистов в области проектирования, дизайна и архитектуры.
В рамках деловой программы встречи состоялась конференция, на которой с докладами выступили представители компаний – партнеров мероприятия. Темой презентации Winkhaus стали нестандартные подходы к проектированию светопрозрачных конструкций и новый взгляд на проблему проветривания помещения, о которых рассказал руководитель технического отдела представительства Winkhaus – Петров Олег.

Естественная вентиляция при любой погоде
В рамках темы презентации были представлены новые возможности оконной фурнитуры Winkhaus для обеспечени эффективной вентиляции, комфортной температуры и здорового микроклимата в помещении. Комплексным решением в данной области от компании Winkhaus является серия нестандартной фурнитуры activPilot Comfort (PADK/PADM/PAS), которой была посвящена презентация. Концептуальное преимущество данной системы - это дополнительная функция щелевого проветривания, при которой происходит перемитральное смещение оконной створки от рамы по всему периметру на 6мм, что позволяет обеспечить комфортное проветривание помещения без сквозняков и лишней потери тепла, сохраняя при этом надежную противовзломную защита (соответствие RC1/RC 2 относ. EN 1627 -1630). При периметральном проветривании воздухообмен в помещении происходит равномерно, воздушные потоки теплого и холодно воздуха не смешиваются, что исключает образование наледи в зимний период (В отличии от стандартного проветривания - створка в положении микровентиляции - при котором холодный воздух так же, как и влажный тёплый воздух, смешиваются в верхней зоне окна, что приводит к образованию наледи).
В рамках презентации были представлены результаты лабораторных испытаний activPilot Comfort проведенных при Межрегиональном институте окна Санкт-Петербурга, которые убедительно доказали высокую эффективность проветривания помещения с помощью данной системы даже в случае плохо работающей вытяжки (в соответствии с ГОСТ 30494-2011), а также возможность её использования как приоритетной альтернативы воздушным клапанам для установки в квартирах, частных жилых домах, административных зданиях и детских учреждениях.

Детская безопасность
Отдельно обсуждались возможности фурнитуры серии activPilot Comfort для детской безопасности.
Благодаря простому дооснащению системы ручкой типа Hoppe ТВТ обеспечивается наивысшая 4-ая степень пассивной безопасности окна для детей. Такое решение позволяет создать не только естественный режим вентиляции помещения, без сквозняков и резких перепадов температуры, но и гарантирует надежную защиту ребенка от выпадения из окна.

Автоматическая вентиляция
В качестве интересного и полезного решения для архитектурных проектов была предложена еще одна система серии Comfort – фурнитура activPilot PADM с функцией программируемого автоматического проветривания, осуществляемого как мануально на лицевой поверхности, так и дистанционно с помощью пульта (это особенно удобно в случаях когда окна расположены в труднодоступных местах, а также для пользователей с ограниченными двигательными возможностями).
Благодаря такому решению обеспечивается еще более высокий уровень комфорта в управлении окном, естественная и безопасная (от класса WK2/RC2) вентиляция не зависимо от присутствия пользователя, а также создается широкий спектр возможностей для самых смелых современных проектов и архитектурных решений.
Дополнительное преимущество activPilot PADM – возможность интеграции в систему умный дом.

В заключение презентации было отмечено, что на сегодняшний день фурнитура activPilot Comfort является наиболее оптимальным решением с точки зрения установленных нормативов по воздухообмену в помещении, система гарантирует безопасность и здоровый микроклимат в помещении и создает широкий спектр возможностей для проектировщиков и архитекторов.

Компания «Winkhaus»

Ошибка при вводе логина или пароля!