Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Мнения российских производителей относительно сентябрьских цен ПВХ разделились

1 сентября 2016

На текущей неделе переговоры относительно сентябрьскоо уровня цен российского поливинилхлорида (ПВХ) продолжились. Некоторые производители пошли на снижение цен, часть настаивает на пролонгации августовских цен, сообщает Маркет Репорт.
Переговорный процесс относительно сентябрьского уровня цен российского суспензионного ПВХ (ПВХ-С) для внутреннего рынка стартовал еще на прошлой неделе, однако переработчики не спешат согласовывать сделки. Спрос на смолу со стороны переработчиков по-прежнему высокий, но в то же время впереди окончание «высокого сезона» на рынке готовой продукции. Мнения производителей разделились относительно сентябрьских цен.
В августе цены российского ПВХ достигли очередного исторического рекорда на фоне высокого спроса и производственных проблем у отдельных производителей. В сентябре на двухнедельную профилактику остановит свои мощности РусВинил, но этот фактор по мнению многих участников рынка уже не скажется на балансе рынка.
Еще во второй половине августа за счет серьезного прироста импорта из Китая на российском рынке стал ощущаться избыток предложения ПВХ с К=65/67. В сентябре внешние поставки смолы также сохранятся на высоком уровне, в то время как «высокий сезон» на рынке готовой продукции из ПВХ подходит к концу.
Обсуждения сентябрьских контрактных цен ПВХ с константой К=64/67 ведутся в диапазоне 74 000 – 79 000 руб. за тонну, с учетом НДС, СРТ Москва. Часть производителей намерено пролонгировать августовский уровень цен.
В сегменте ПВХ с К=70 в большинстве своем производители пошли на снижение цен. Обсуждения сделок на поставки смолы проводятся в диапазоне 78 500 – 80 000 руб. за тонну, с учетом НДС, СРТ Москва.
 

Ошибка при вводе логина или пароля!