Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Европейские экспортные спотовые цены ПВХ увеличились на фоне оживления рынка в Турции

27 сентября 2016

Европейские спотовые экспортные цены на ПВХ выросли на прошлой неделе на фоне оживления рынка в Турции, сообщает Маркет Репорт
На предыдущей неделе многие игроки турецкого рынка отсутствовали из-за празднования Курбан-байрама. После его завершения рынок несколько оживился, хотя покупательская активность остается очень низкой из-за экономических и политических проблем в стране.
Производители попытались поднять цены ПВХ на USD10-20 за тонну, но было заключено всего несколько сделок на уровне нижнего диапазона цен. Покупатели принимают повышение максимум на USD10 за тонну.
Цены на ПВХ с К58/70 были озвучены в диапазоне USD890 – 900 за тонну, СFR.
Цены на североамериканский ПВХ составляют USD800 – 820 за тонну, СFR (облагается 6,5% пошлиной и антидемпинговой пошлиной 18,81%). Цены на мексиканский ПВХ озвучивались USD850 – 860 за тонну, CFR (облагается 0%).
В России покупательская активность во второй половине сентября заметно снизилась. Часть переработчиков констатирует сокращение спроса на готовую продукцию. На текущей неделе начнутся переговоры относительно октябрьских контрактных цен российского ПВХ, и многие переработчики намерены добиться снижения цен. Поставщики североамериканского ПВХ на прошлой неделе удерживали свои предложения относительно сентябрьских отгрузок в диапазоне USD800 – 820 за тонну.

Ошибка при вводе логина или пароля!