Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


SOUDAL поможет обезопасить деревянные конструкции от воздействия окружающей среды

30 мая 2017

Дерево издревле является одним из самых популярных материалов в нашей стране. Возможные постройки из древесины поражают своим многообразием: лестницы, ограды, скульптуры, беседки, ротонды, перголы, садовая мебель, детские игровые комплексы и многое другое. SOUDAL поможет отремонтировать, обновить или даже создать новую деревянную конструкцию.
Для того чтобы избежать порчи деревянных конструкций, а также покупки новых взамен испорченным, SOUDAL предлагает использовать различные виды клеев для починки, герметизации мелких щелей и дефектов древесины.
Например, водостойкий полиуретановый клей для дерева SOUDAL 66A с повышенным классом водостойкости (D4) образует очень прочный шов, стойкий к температуре в диапазоне от -30°C до +100°C, и может быть применим даже с влажным материалом. А водостойкий клей для дерева SOUDAL 65А на основе поливинилацетата (ПВА) обладает улучшенным классом водостойкости (D3) и при высыхании становится прозрачным. Эти материалы идеально подойдут для склеивания садовой мебели, перил, лестниц, беседок и других деревянных конструкций, которые круглогодично находятся на открытом воздухе, так как им не страшно воздействие влаги, в том числе дождя, снега и прочих погодных явлений.
Если деревянные конструкции требуют срочного мелкого ремонта, то поможет быстросохнущий клей на основе ПВА SOUDAL 64А (время высыхания клея 20 минут). Клей 64А способен склеивать древесину мягких пород, фанеру, ДСП, ДВП и шпон, а также он подходит для склеивания конструкционных соединений «шип-паз». Клей для дерева 62A от SOUDAL лучше не применять с древесиной твердых пород, так как могут появиться пятна.

Компания «Соудал»

Ошибка при вводе логина или пароля!