Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Безопасный дом: VEKA с заботой о детях

13 июня 2017

Ежегодно в России более 500 детей получают травмы при падении с высоты, причиной которого является неосторожное обращение с окнами. Ситуация особенно обостряется в летний период: маленьких детей привлекают раскрытые окна, а москитная сетка и крепления из тонкого пластика не рассчитаны на вес ребёнка и никак не могут воспрепятствовать его выпадению. VEKA Rus, принимая во внимание возможные риски, рекомендует для защиты детей использовать оконные системы со специальными «детскими замками» и фурнитурой, исключающей случайное открывание.
Семьям с детьми компания VEKA рекомендует выбрать профили со специальными защитными механизмами: «детским замком», запирающейся на ключ ручкой или специальным блокиратором.
Самый простой вариант защиты представляет собой ручку с запирающимся механизмом или специальной кнопкой, предупреждающей случайное открытие окон с поворотными створками. Такое окно можно зафиксировать в нужном положении, повернуть ключ, и ребёнок уже не сможет самостоятельно его открыть. Еще варианты – съёмные ручки, на место которых ставится заглушка,
или детский замок, который устанавливается в нижний брусок створки со стороны ручки. При его закрывании блокируется поворотное (распашное) открывание окна, но остаётся возможность откидного открывания. Для проветривания применяется параллельно-выдвижное открывание створки: окно отодвигается от коробки на определенное расстояние (не более 6 – 10 мм) и фиксируется в этом положении. Это существенно сокращает и риск возможных травм, ведь в такую узкую щель не получится просунуть голову или руку, а самостоятельно разблокировать механизм ребёнок не сможет.
«Цена вопроса безопасного окна несопоставима с ценностью жизни и здоровья ребёнка, – считает руководитель техотдела VEKA Rus Андрей Окулов. – Современные технологии позволяют не только обеспечить комфорт, но и гарантировать безопасность оконной системы для детей».

Компания «VEKA Rus»

Ошибка при вводе логина или пароля!