Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Лето: безопасность детей под особым контролем

29 июня 2017

Фирма Winkhaus уделяет большое внимание вопросу детской безопасности и призывает свести к минимуму риск несчастных случаев с помощью дополнительных средств защиты окна, которые широко представлены в ассортименте продукции компании.
Одним из простых и удобных решений является установка на оконную раму детского замка DS от Winkhaus. Данный замок блокирует поворот створки (функция наклона при этом сохраняется) и не позволяет ребенку открыть окно, помогая, таким образом, избежать несчастного случая при проветривании помещения.
Эффективный и недорогой способ сделать окна безопасными – установка детского ограничителя отрывания производства Winkhaus, запатентованного компанией Галичи (крупный производитель окон и партнер Winkhaus в Великом Новгороде). Данный элемент монтируется на стандартную створку оконной системы из любого профиля и невидим со стороны. Детский ограничитель не позволяет широко открыть окно (функция наклона при этом сохраняется).
Более высокий класс защиты и пассивной безопасности окон для детей (ПВ 3) позволит обеспечить установка фурнитуры Winkhaus серии activPilot Tilt First. Ключевая особенность системы – функция измененной очередности открывания, при которой поворот ручки в горизонтальное положение не позволяет распахнуть окно, а приводит к наклону створки, и только после поворота ручки вертикально вверх окно открывается полностью.
Дополнительной защитой для окна, которую рекомендует компания Winkhaus, является специальная TBT-ручка, блокируемая при помощи ключа. Пользоваться такой ручкой очень просто для взрослых, однако для детей – это защита от самостоятельного открывания окна из положения «закрыто». Данную ручку можно свободно повернуть на угол до 90°, что позволяет перевести створку в положение «откинуто». При повороте ключа в положение «открыто» можно перевести ручку на 180°, что позволяет широко открыть окно. Ручка при помощи ключа «запирает» окно и в наклоне. Поэтому можно проветривать квартиру, не опасаясь, что дети могут повернуть ручку.
Повышенный класс пассивной безопасности и защиты (до ПВ 4) может обеспечить фурнитура с параллельным смещением серии activPilot Comfort от Winkhaus.
Данная система позволяет наряду с традиционным открыванием и наклоном смещать створку по всему периметру рамы на 6 мм, обеспечивая полноценное проветривание помещения без сквозняков и сохраняя при этом надежную противовзломную защиту (соответствие RC1/RC2,EN 1627-1630), как и при закрытом окне. Дополнительной защитой для окна с данной фурнитурой может служить установка ручки с механической блокировкой поворота.
Благодаря данной системе можно проветривать помещения в течение всего дня и в любую погоду.
Winkhaus рекомендует оснащение окон дополнительными средствами защиты, чтобы уменьшить риск травматизма и предотвратить выпадение детей из окон.
Позаботьтесь о безопасности ваших детей!

Компания «Winkhaus»

Ошибка при вводе логина или пароля!