Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


activPilot от Winkhaus в новом Храме при Пско́во-Пече́рской обители

18 июля 2017

На юго-западе от Санкт-Петербурга расположен один из самых крупных и известных мужских монастырей в России – Свя́то-Успе́нский Пско́во-Пече́рский монасты́рь, которому уже более 500 лет.
В паломническом центре при монастыре уже более 2-х лет успешно работает предприятие по производству светопрозрачных конструкций. Окна на производстве комплектуются фурнитурой Winkhaus activPilot на профиле Ivaper.
По словам руководителя производства Макридова Михаила Геннадьевича, выбор фурнитуры Winkhaus был сделан благодаря широкому спектру ее выгодных преимуществ, среди которых высокое качество элементов, простая сборка и легкий монтаж, надежность и долгая работа, как и сама история монастыря.
На сегодняшний день производство светопрозрачных конструкций рассчитано на собственные нужды прихода, это паломнические гостиницы (бывшие казармы войсковой части) и новые здания на территории монастыря.
Перед запуском производства специалисты компании Winkhaus совместно с компанией Ivaper провели полный технический аудит производственного цеха, включая работы по наладке и проверке оборудования, организации технических семинаров и тренингов по специфике производства светопрозрачных конструкций. Был также проведен запуск собственной линии по изготовлению стеклопакетов.
Весь процесс производства окон на предприятии был автоматизирован с помощью программы WH OKNA от Winkhaus.
Одним из значимых объектов для оконного предприятия при монастыре стало производство и установка окон для Храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который был возведен на территории паломнического центра при Пско́во-Пече́рской обители.
Современный эргономичный дизайн и эстетика выполнения элементов фурнитуры activPilot позволила реализовать сложный художественный проект храма в полном соответствии с архитектурным ансамблем всего монастыря.

Компания «Winkhaus»

Ошибка при вводе логина или пароля!