Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Конференция компании Август: правильная вентиляция помещений как важная составляющая современного дома

7 сентября 2017

В конце августа в Ижевске состоялась конференция, организатором который выступила компания Август – крупный производитель окон и дверей из ПВХ и алюминия в Удмуртии и партнер фирмы Winkhaus уже более 10 лет.
Главной темой конференции стали вопросы, посвященные обеспечению вентиляции помещений в многоэтажных домах.
Участниками и гостями мероприятия стали девелоперы и застройщики г. Ижевска, представители межрегионального института окна СПБ, а также партнеры компании Август.
Деловая программа конференции была открыта докладом директора НИУПЦ «МИО» А. Ю. Куренковой, которая рассказала о распространенных ошибках проектирования жилых объектов, как одной из причин неправильной вентиляции в зданиях. В рамках доклада обсуждались различные способы обеспечения вентиляции. Проблема обеспечения правильной вентиляции не имеет универсального решения, требует тщательного анализа и индивидуального подхода к каждому проекту при выборе того или иного способа вентиляции.
Тему вентиляции помещений продолжил руководитель техотдела Winkhaus – Петров Олег. В своем докладе он представил линейку нестандартной фурнитуры activPilot Comfort как эффективного метода проветривания помещений и удачной альтернативы вентиляционным клапанам.
Инновационный конструктив данных систем позволяет наряду с традиционным открыванием и наклоном смещать створку по всему периметру рамы на 6 мм, что обеспечивает щелевое микропроветривание, создает естественный приток свежего воздуха в помещение без сквозняков и в любое время года.
При проветривании с помощью activPilot Comfort потоки теплого и холодного воздуха равномерно распространяются по всему помещению, что позволяет минимизировать потери тепла, обеспечить комфортный микроклимат и экономию электроэнергии, сохраняя при этом надежную противовзломную защиту (соответствие RC1/RC2. EN 1627 -1630) – такую же, как и при закрытом окне.
В рамках доклада были приведены результаты испытаний системы activPilot Comfort, проведенные в Межрегиональном институте окна Санкт-Петербурга, которые доказали эффективность проветривания с помощью данной фурнитуры в полном соответствии с ГОСТ 30494-2011.
activPilot Comfort рекомендована для использования в качестве альтернативы вентиляционным клапанам и для установки как в квартирах и частных жилых домах, так и в административных зданиях и детских учреждениях – школах и детских садах, где для поддержания здорового микроклимата необходим постоянный воздухообмен.
activPilot Comfort рекомендована участникам конференции – застройщикам и девелоперам – для использования в своих новых проектах в качестве выгодного решения для энергоэффективного, естественного и безопасного проветривания помещений, которое позволит рационализировать расходы и создать комфортный микроклимат в доме в любое время года.
После завершения конференции все участники встречи смогли задать вопросы докладчикам, поделиться мнениями, обсудить представленные темы.

Компания «Winkhaus»

Ошибка при вводе логина или пароля!