Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Winkhaus в совместном проекте «Новое алюминиевое окно для массового жилищного строительства на Юге России»

12 октября 2017

Компания Winkhaus приняла участие в конференции «Алюминиевое окно для массового жилищного строительства», которая состоялась Краснодаре.
Организатором мероприятия выступила Алюминиевая ассоциация при поддержке Кубанской палаты недвижимости и Российской гильдии управляющих и девелоперов в Краснодаре.
Конференция собрала представителей компаний, работающих в сфере строительства, и экспертное строительное сообщество Краснодарского края. В работе приняли участие представители компаний ТАТПРОФ, КраМЗ, Мастер, Реалит, Гардиан, Winkhaus.
Главная тема конференции была посвящена преимуществам и возможностям применения алюминиевых окон в жилищном строительстве в качестве альтернативы окнам из ПВХ. Представители экспертного сообщества отметили положительную динамику и хорошие перспективы развития данного направления. По их словам, в настоящее время в московском регионе уже около 40 жилых комплексов проектируются с алюминиевыми окнами, и это количество, в том числе и в других субъектах РФ, будет только увеличиваться.
Среди преимуществ использования алюминиевых окон вместо окон ПВХ в массовом строительстве обсуждались большая надежность, долговечность, нетоксичность, более широкий выбор цветового оформления и конкурентоспособная цена. «В настоящее время стоимость алюминиевого окна снизилась более чем в 2 раза и находится в диапазоне 6-7 тыс. рублей за м². При этом эксплуатационные расходы алюминиевого окна гораздо ниже, чем у окон из ПВХ и дерева», – говорят эксперты.
Важным аргументом в пользу применения алюминиевых окон в условиях климата Краснодарского края является повышенная стойкость к большим температурным перепадам и отсутствие пластичности профиля, как у ПВХ, в условиях повышенных температурных режимов. Кроме того, алюминиевые конструкции имеют увеличенную статику окна при воздействиях ветровых нагрузок.
В рамках конференции вниманию участников был представлен образец алюминиевого окна с 16-миллиметровым пазом, и наглядно продемонстрированы преимущества его применения, как альтернативы окнам ПВХ.
В качестве фурнитуры для данного решения компания Winkhaus предложила системы activPilot Concept и proPilot, о преимуществах которых рассказал технический директор представительства Winkhaus – Петров Олег.
По мнению Алюминиевой ассоциации, преимуществами использования фурнитуры Winkhaus для алюминиевых окон является высокое качество, надежность и широкие возможности установки дополнительных элементов, что является невозможным при использовании обычной фурнитуры для алюминия.
В рамках конференции были также презентованы собственные разработки отечественных компаний – членов Алюминиевой ассоциации: MastTech 61 (Мастер), Realit RW64 Light (Реалит), «КРАМЗ АПК04» (КраМЗ), «Сокол МП-58» (ТАТПРОФ).

Компания «Winkhaus»

Ошибка при вводе логина или пароля!