Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Winkhaus на архитектурной конференции компании Алькон

24 октября 2017

Компания Winkhaus приняла участие в конференции, посвященной современным решениям в архитектуре Барнаула.
Организаторами мероприятия выступила компания «Алькон» – крупный производитель окон и партнер Winkhaus в городе Барнауле, совместно с фирмой VEKA – одним из ведущих производителей профиля для дверных и оконных систем. Приглашенными участниками конференции стали архитекторы и проектировщики Барнаула и близлежащих регионов Сибири.
Деловая программа встречи была посвящена презентациям инновационных оконных систем для использования в разнообразных архитектурных и дизайнерских проектах. Отдельно рассматривались вопросы применения современных ГОСТов в системе строительной документации и архитектурно-строительного проектирования.
В рамах конференции компания Winkhaus представила свои оконные разработки для повышения комфорта, практичности и безопасности современного дома, среди них – новый проект открыто-закрытое окно.
Преимущество данного решения – дополнительная функция щелевого проветривания, которую обеспечивает фурнитура Winkhaus activPilot серии Comfort PADK. Система позволяет сместить створку по всему периметру рамы на 6 мм и обеспечить естественный приток свежего воздуха, здоровый микроклимат без сквозняков и потери тепла, а также защитить от избыточной влажности и плесени на стенах. Окно с фурнитурой данной серии отличается повышенной взломостойкостью как в положении закрыто, так и при проветривании – полноценная защита от взлома до класса ПВ4 (сертификат на взломостойкость по классу ПВ4, ГОСТ 31462-2011). Благодаря этому можно проветривать помещения в комфортном режиме как в дневное, так и в ночное время суток.
Также компания Winkhaus представила для гостей конференции экономичную и функциональную фурнитуру proPilot; все комплектующие фурнитуры изготовлены из высоколегированной стали от ThyssenKrupp Steel (крупнейшего в мире производителя стали), с серебристым покрытием. Благодаря высококачественной технологии гальванизации фурнитура proPilot имеет максимальную антикоррозийную устойчивость и исключительно длительную эксплуатационную прочность DIN EN 1670 (2007) – 4-ый класс стойкости.
Высокая надежность системы подтверждена сертификатами Германии (Институт ift Rosenheim, EN 13226-8, EN 1191, QM 328) и России (ОС ОДТ соответствие ГОСТ 30777-2012, ГОСТ 538-2001).
Важным достоинством данной фурнитуры является возможность оснащения дополнительными функциями: замками для безопасности детей, ограничителями поворота створки, блокираторами ошибочного открывания, микровентиляцией и др.
О технических особенностях, представленных на конференции фурнитурных решений Winkhaus, подробно рассказывали представители компании Winkhaus в Сибирском регионе – Тимофеев Евгений и Бучельников Виталий.
Наглядно познакомиться и оценить качество представленных систем можно было на презентационных стендах с образцами окон, оснащенных фурнитурой activPilot серии Comfort и системой proPilot, которые были размещения на площадке конференции.
Деловая часть конференции завершилась веселой шоу-программой и праздничным банкетом, в ходе которого гости встречи в неформальной дружеской атмосфере обсуждали темы и вопросы прошедшей конференции

Компания «Winkhaus»

Ошибка при вводе логина или пароля!