Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура Winkhaus для энергоэффективного дома

31 октября 2017

Компания Winkhaus приняла участие во втором Международном форуме «Энергоэффективность зданий», который прошел в октябре в Московском государственном строительном университете.
Организаторами форума выступили НИУ МГСУ и «АБН Хайтек». В числе спонсоров компании Мосстрой-31, Enervent, Winkhaus, «АБН Хайтек». Мероприятие прошло при поддержке секции энергоэффективности Экспертного совета при Комитете по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы.
Гостями форума стали представители научного сообщества, специалисты, ученые, руководители научно-исследовательских и производственных организаций, профильных министерств и госкомпаний, работающих в области «Энергоэффективность».
Главной темой мероприятия стали вопросы проектирования и строительства энергоэффективных зданий в России и за рубежом. В рамках форума обсуждались преимущества и особенности строительства таких зданий, их экономическая эффективность, стоимость жизненного цикла и целесообразность по сравнению с традиционными технологиями. Для гостей были представлены уже реализованные проекты энергоэффективных зданий, спроектированных и построенных в России.
В рамках программы форума проходили презентации и доклады по новейшим разработкам отечественных и зарубежных компаний в области строительства современных энергоэффективных зданий.
Важным предметом обсуждения на форуме стали вопросы создания комфортного климата в энергоэффективном доме, который обеспечивается приточно-вытяжной вентиляцией.
В качестве нового решения для постоянного проветривания помещения была предложена разработка компании Winkhaus – фурнитура activPilot серии Comfort, презентацию которой провел руководитель технического отдела представительства Winkhaus – Олег Петров.
Еще одно решение для энергоэффективного дома от Winkhaus – фурнитура activPilot Select, главное преимущество которой скрытый конструктив, петли фурнитуры полностью интегрированы в оконный фальц, благодаря этому не образуется термического «мостика холода» между рамой и створкой, что обеспечивает защиту от дополнительной потери тепла.
Подробно ознакомиться и получить консультацию по продукции Winkhaus от специалистов компании можно было на стенде, размещенном на выставочной площадке форума.
По мнению представителей фирмы Winkhaus, форум «Энергоэффективность зданий» стал отличной площадкой для обмена практическим опытом и расширения сотрудничества со специалистами в области инновационного энергоэффективного строительства.

Компания «Winkhaus»

Ошибка при вводе логина или пароля!