Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Сен-Гобен» объявляет о старте конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018»

7 ноября 2017

Стартовал национальный этап ежегодного международного конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018», организатором которого является компания «Сен-Гобен».
Студентам российских вузов предстоит разработать проект нового многофункционального жилого комплекса в г. Дубае (ОАЭ). Новый комплекс расположится на территории культурной деревни г. Дубая и будет предназначен для проживания людей творческих специальностей со всех уголков мира. Участникам конкурса также предстоит разработать современную активную инфраструктуру для нового комплекса, которая позволит ему стать центром культурной жизни города. При этом при проектировании важно будет учесть не только особенности территории, но и грамотно интегрировать в концепцию комплекса знания о культурном и историческом наследии города.
Студенческий конкурс проводится ISOVER (подразделением компании «Сен-Гобен») с 2005 года во многих странах мира в рамках реализации глобальной стратегии по снижению выбросов в атмосферу углекислого газа. Россия присоединилась к проекту в 2011 году, и за это время в нем приняли участие более тысячи студентов из разных регионов страны, каждый из которых имел возможность проявить себя в области современной архитектуры.
В этом году в конкурсе будут участвовать студенты из Беларуси, Бельгии, Болгарии, Колумбии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Египта, Финляндии, Франции, Германии, Иордании, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Мексики, Польши, Румынии, России, Словакии, Словении, Испании, Южной Африки, Турции, Великобритании, Украины, ОАЭ.
Традиционно конкурс состоит из двух этапов: национального и международного. В России за прошедшие годы конкурс приобрел большую известность, его поддерживают 35 крупнейших архитектурно-строительных вузов страны. Принять участие в конкурсе могут студенты 1-6 курсов, включая магистратуру.

График проведения конкурса:

  • Регистрация участников: 1 октября – 31 декабря 2017 года
  • Прием конкурсных работ до 15 марта 2018 года
  • Онлайн-полуфинал: 15 марта – 05 апреля 2018 (определит 10 лучших команд, которые попадут в национальный финал)
  • Финал – 19 апреля 2018 года

Только лучшие из лучших будут представлять Россию среди более чем 30 стран мира на международном финале в Дубае. Участники национального и международного финалов получат денежные вознаграждения и специальные призы от партнёров конкурса, а также бесценный опыт от взаимодействия с будущими и уже сложившимися профессионалами мирового уровня.
Конкурсное задание этого года особенно интересное, но вместе с тем довольно сложное, поэтому специалисты «Сен-Гобен» и партнеры конкурса с октября 2017 года по март 2018 года проведут ряд онлайн-тренингов, а также лекции в университетах и колледжах для российских студентов более чем в 30 российских городах. Зарегистрироваться и получить более подробную информацию о конкурсе можно по ссылке.

Ошибка при вводе логина или пароля!