Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Техническое обучение специалистов Winkhaus в Польше

28 ноября 2017

Развитие инноваций и функциональных возможностей продукта – одно из важнейших составляющих работы фирмы Winkhaus.
Новые разработки и технические решения компании в данной области стали темой ежегодной встречи и технического обучения специалистов Winkhaus из России, Украины, Польши и Чехии. Встреча проходила в компании Winkhaus Polska в Польше.
Среди основных вопросов рассматривались новые технологии Winkhaus для применения в системе умный дом, а также автоматические системы запирания для дверей.
В качестве удобного решения для применения в системе умный дом рассматривалась фурнитура activPilot PADM с параллельным смещением створки по всему периметру оконной рамы для естественной бессквозняковой вентиляции помещений.
В текущем году новой функцией данной фурнитуры стала возможность работы в системе ENOCEAN. Преимущество такого решения – управление окном через систему климат-контроля или мобильное приложение на смартфоне.
В рамках темы, посвященной автоматизированным средствам запирания для дверей, подробно рассматривались функциональные возможности автоматических замков в системе blueMatic и blueMotion.
Особенность данных решений – автоматическая функция дистанционного управления (запирания и отпирания двери) с помощью различных систем контроля доступа (пульта, транспондера и др.).
Замки данной серии оснащены мощным электроприводом, при активации которого массивные стальные ригели запирают дверь в нескольких точках, обеспечивая высокую герметичность и плотность прижима, а также высокий уровень защиты от взлома. Дверь отпирается снаружи автоматически при помощи пульта, транспондера, биометрического считывателя отпечатков пальцев или иными системами контроля доступа.
Дополнительным преимуществом автоматических замков серии blueMotion является возможность эксплуатации в дверях аварийного и запасного выхода (система антипаника, соответствие EN 179 и EN 1125), а также работа в режиме день/ночь, что особенно широко применяется в общественных зданиях.
Заключительный блок вопросов обучения касался управления подъемно-сдвижными системами (HS-порталы). В этом году новой возможностью данной системы стала функция автоматизированного управления с помощью пульта при отсутствии датчиков движения.
Благодаря этому удалось снизить стоимость HS-портала с электроприводом на 40%.
Управление такими порталами может осуществляться электромотором как полностью, так и частично. Дополнительно возможен вариант, при котором перевод ручки (подъем створки) осуществляется механически, а перемещение происходит автоматически с помощью электромотора.

Компания «Winkhaus»

Ошибка при вводе логина или пароля!