Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Winkhaus на Рождественском саммите в Казани

12 декабря 2017

Компания Winkhaus стала участником VII Рождественского cаммита, который прошел в Казани в начале декабря и стал первым в череде традиционных предновогодних мероприятий Российской гильдии управляющих и девелоперов.
Мероприятие было организовано на площадке стадиона «Казань-Арена» и собрало более 363 участников и спикеров со всей России. В рамках деловой программы саммита прошло 7 тематических секций и два партнерских мероприятия.
Для профессионалов рынка выступили 43 эксперта из разных отраслей индустрии. Компанию Winkhaus представил руководитель техотдела представительства Winkhaus Олег Петров, и выступил с докладом в рамках секции «Алюминиевое окно для социальнных объектов и массового жилищного строительства», организованной при поддержке Алюминиевой ассоциации (Москва) и НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (Санкт-Петербург).
Лейтмотивом отраслевой встречи стали преимущества и возможности применения алюминиевых окон в жилищном строительстве.
Для участников был представлен проект «Народное окно для массового строительства», в рамках которого предлагалось новое решение – алюминиевое окно для применения в многоквартирных домах с характеристиками позволяющими конкурировать на рынке светопрозрачных конструкций. В основе проекта – применение новых видов профилей с 16-миллиметровым фурнитурным пазом. Данное решение позволяет существенно снизить стоимость квадратного метра остекления с использованием алюминия.
Эксперты отметили хорошие перспективы развития данного направления. В настоящее время в московском регионе уже около 40 жилых комплексов проектируется с алюминиевыми окнами и это количество, в том числе и в других субъектах РФ, будет только увеличиваться.
В качестве фурнитуры для «новых алюминиевых окон» была представлена система activPilot Consept и proPilot от Winkhaus. Главным преимуществом данной фурнитуры стал конструктив, который рассчитан на производство ПВХ-окон при минимальной замене набора элементов. Такое решение позволяет значительно удешевить стоимость готового изделия (на 10-15%), при этом сохранить высокое качество и надежность. Как правило, традиционная фурнитура для алюминиевых окон стоит в 2-3 раза дороже, чем фурнитура для окон ПВХ.
Участие в Рождественском саммите стало отличной возможностью для компании Winkhaus полноценно представить свои продукты специалистам, а также встретиться с партнерами и наладить новые деловые контакты с производителями алюминиевых окон.

Компания «Winkhaus»

Ошибка при вводе логина или пароля!