Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Выпуск ПВХ в России вырос на 15% в 2017 году

12 января 2018

По итогам января – декабря прошлого года суммарный объем производства несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) в России вырос на 15% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года и составил около 906,2 тыс. тонн. Нарастили выпуск смолы лишь два производителя: Саянскхимпласт и РусВинил, сообщает Маркет Репорт mrcplast.ru.
В декабре итоговый показатель выпуска несмешанного ПВХ в России фактически остался на уровне ноября и составил около 85,7 тыс. тонн. По итогам прошлого года суммарный объем производства поливинилхлорида достиг уровня 906,2 тыс. тонн против 785,5 тыс. тонн годом ранее. Увеличили объемы выпуска лишь два предприятия из четырех, а столь высокий уровень прироста выпуска в текущем году обусловлен низкой базой 2016 года.
Структура выпуска ПВХ в разрезе производителей за рассматриваемый период выглядит следующим образом.
РусВинил (СП Сибура и SolVin) в прошлом месяце нарастил загрузку мощностей по выпуску эмульсионного ПВХ, по итогам последнего месяца года предприятие наработало около 29,7 тыс. тонн поливинилхлорида, из которых около 3,3 тыс. тонн эмульсионный ПВХ, против 28,5 тыс. тонн в ноябре. За двенадцать месяцев текущего года суммарный объем производства смолы на РусВиниле достиг уровня 312,7 тыс. тонн, что на 2% больше аналогичного показателя 2016 года.
Саянскхимпласт в декабре сократил загрузку мощностей и выпустил около 24,8 тыс. тонн суспензионного ПВХ против 26,2 тыс. тонн месяцем ранее. За рассматриваемый период саянскому предприятию удалось выпустить около 263,5 тыс. тонн смолы против 142,8 тыс. тонн годом ранее (низкий показатель производства в 2016 году обусловлен вынужденным длительным простоем в середины февраля по июль).
Башкирская содовая компания в прошлом месяце наработала около 23,1 тыс. тонн суспензии против 22,6 тыс. тонн в ноябре. За двенадцать месяцев объем производства смолы на башкирском предприятии составил около 243 тыс. тонн против 248,7 тыс. тонн годом ранее. Снижение объемов производства в большей степени обусловлено вынужденным простоем в августе из-за проблем с поставками этилена.
Каустик (Волгоград) в декабре произвел около 8,1 тыс. тонн суспензии против 8 тыс. тонн месяцем ранее. За рассматриваемый период объем производства смолы на предприятии достиг уровня 87 тыс. тонн против 88,5 тыс. тонн годом ранее.

Ошибка при вводе логина или пароля!