Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Концерн Roto Frank AG приобрел мексиканскую дочку VBH

23 июня 2018

Приобретение мексиканского подразделения VBH позволит РОТО укрепить позиции на рынке Латинской Америки. 
«Мы рады еще больше расширить присутствие на латиноамериканском рынке», – так оценил председатель совета директоров Roto Frank AG и руководитель подразделения «Оконные и дверные технологии» д-р Экхард Кайлль эффект от новой сделки компании. В июне 2018 г. концерн Roto Frank AG приобрел компанию VBH Mexico S.A. de C.V. со штаб-квартирой в г. Пуэбло, мексиканское подразделение VBH Holding GmbH – производителя оконной и дверной фурнитуры. Для Roto соглашение открывает новые возможности по использованию сложившейся профессиональной инфраструктуры, чтобы в полной мере удовлетворить растущий спрос на региональном рынке.
Среднесрочный прогноз компании отмечает позитивную динамику, особенно в секторе алюминия и ПВХ. Сложившаяся конъюнктура побудила РОТО к дальнейшим инвестициям в человеческий капитал и логистические мощности. Совершенная сделка, с точки зрения д-ра Кайлля, «прекрасное решение», которое увеличит показатели компании и поможет лучше удовлетворить нужды клиентов.
Для РОТО покупка означает приобретение новых складских мощностей. Кроме того, вся команда мексиканского подразделения VBH, включающая директора и 14 сотрудников, переходит под управление РОТО. Данная инвестиция создаст базу для роста в этой очень важной латиноамериканской стране.
Сделка в полной мере отвечает и потребностям VBH Holding GmbH. «В стратегическом плане компания в большей степени нацелена на Европу и страны СНГ, поэтому оба участника соглашения останутся в выигрыше, – отмечает директор VBH Holding GmbH Виктор Тренев. – «Мы рады, что мы с нашим многолетним партнером РОТО нашли хорошее решение для наших сотрудников в Мексике. Ранее мы уже покинули аргентинский рынок. Данная сделка завершает наш выход из Латинской Америки. Теперь мы сконцентрируемся на Европе и странах СНГ». По словам Тренева, в последние годы подразделения VBH в Европе показывали отличные цифры, и компания намерена продолжить в том же духе.
На фото: топ-менеджеры VBH Holding GmbH и Roto Frank AG подписывают соглашение. Слева направо: Анджей Выжогродский (VBH), Виктор Тренев (VBH), д-р Экхард Кайлль (Roto), Михаэль Штанье (Roto).

Компания «Рото Франк»

Ошибка при вводе логина или пароля!