Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«ПОиСК прошел успешно!»

20 сентября 2010

16 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге прошла конференция «ПОиСК-2010», посвященная вопросам использования эффективного программного обеспечения на «оконном» предприятии. Организаторами конференции выступили НИУПЦ «МИО» и компания «IT-Log» при поддержке генерального спонсора компании «Бэндмастер».
Докладчики осветили пути решения основных проблем отрасли: внедрение логистического подхода, контроль качества производства, оптимизация производственных процессов и издержек. Фирмы «Бэндмастер», «Праймсофт», «Авангард-консалтинг», «Белый ветер» (Украина) и «IT-Log» представили 5 совершенно разных подходов к автоматизации производственных процессов и бизнес-процессов в целом. Предлагаемые решения отличны не только в части реализации, но и существенно зависят от специфики предприятия. Дискуссию вызвал существенный вопрос: нужно ли писать программу под клиента или настраивать его бизнес-процессы под свою программу?
Актуальное направление открыла компания «Систематика», предложившая замену традиционным штрихкодам — радиочастотную идентификацию (RFID).
Но конференция открыла и новые направления развития. Революционным оказался доклад Д. Богданова «Айтракинг и юзабилити», предложивший новый для отрасли подход к оценке функциональности любой расчетной программы или «продающего» сайта компании.
Доклады секции интернет-технологий выявили некую закономерность: несмотря на широкое распространение интернета как такового, многие «оконщики» до сих пор недооценивают его возможности. Причем, как в части интернет-маркетинга и продаж, так и в части автоматизации учета заказов и работы с дилерами через WEB.
И участники, и организаторы выразили надежду, что конференция станет традиционным осенним мероприятием в последующие годы. «ПОиСК прошел успешно!» – не удержался от каламбура директор компании «IT-Log».

Компания «АйТи-Лог, ООО»

Ошибка при вводе логина или пароля!