Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Бельгийская компания SOUDAL приобрела российского производителя полиуретановой монтажной пены – компанию PROFFLEX

20 июня 2019

Андрей Золотарёв, основатель PROFFLEX – ведущего российского производителя монтажной пены, и Дирк Коревиц, исполнительный директор группы SOUDAL, с радостью информируют, что компания PROFFLEX вошла в структуру холдинга SOUDAL, став одним из главных производителей. Ежегодный оборот PROFFLEX составляет около 15 млн евро, а количество сотрудников 70 человек. Данное приобретение – очередной шаг в географическом расширении компании SOUDAL и укреплении позиций на рынках Восточной Европы.
Андрей Золотарёв: «Это решение выгодно для позиций обеих сторон. Используя международный опыт мирового производителя однокомпонентной полиуретановой пены и герметиков, компания SOUDAL добавит бренду PROFFLEX стабильности в вопросах качества и поставки сырья. PROFFLEX, как и прежде, будет брендом, созданным для профессионального использования на внутреннем рынке, сохраняя при этом высокое качество и доступную цену».
Дирк Коревиц: «Россия – один из крупнейших и важнейших рынков ПУ-пены в мире. Инвестиция в этот ведущий локальный бренд и производство открывают наши огромные планы стать локальным производителем в Российской Федерации, увеличивая преимущества глобального игрока в регионе и во всей стране. SOUDAL заинтересован в расширении продуктовой линейки за счет добавления в портфель уже зарекомендовавших себя среди профессионального сообщества торговых марок».
Приобретение PROFFLEX – важный шаг для постоянного развития компании SOUDAL со дня её основания в 1966 году. В прошлом году оборот SOUDAL составил 835 млн евро, что на 10,5% превышает показатели 2017 г. Количество сотрудников на сегодняшний день превышает 3100 человек.

Компания «Соудал»

Ошибка при вводе логина или пароля!