Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Продукция компании PROPLEX продолжает соответствовать экологичному мировому тренду

25 июня 2019

Россияне стали внимательнее относиться к качеству приобретаемой продукции, отдавая предпочтения экотоварам. Компании-производители стремятся соответствовать требованиям своих клиентов. Бренд PROPLEX поддерживает тенденцию и является экологичным производителем.
Важна не только безопасность продукта и его дальнейшей утилизации, но и безвредность самого производства для окружающей среды. Оконные системы PROPLEX соответствуют потребностям клиентов, сделавших выбор в пользу экологичных материалов, разумного потребления и бережного отношения к природе. Продукция PROPLEX безопасна для здоровья и окружающей среды. С апреля 2017 года завод PROPLEX первым среди российских федеральных производителей ПВХ-профиля полностью отказался от применения свинецсодержащих компонентов и перешел на безопасную рецептуру с кальций-цинковым стабилизатором, что подняло на новый уровень экологическую безопасность продукции. На предприятии внедрены энергосберегающие технологии, дополнительные очистительные контуры, отходы подвергаются рециклингу, применяются рекуперация и повторное использование вторичного сырья, действует замкнутая оборотная система водоснабжения, минимизирован расход древесины, осуществляется раздельный сбор мусора.
В мае 2019 года производство и продукция PROPLEX повторно прошли комплексный аудит и получили сертификат EcoMaterial Green (система добровольной сертификации, которая определяет целый ряд параметров: эмиссию вредных веществ, безопасность сырьевых компонентов, воздействие деятельности предприятия на окружающую среду). Весной текущего года товары PROPLEX также вошли в каталог экологически безопасных материалов GREEN BOOK, созданный по поручению Минприроды РФ и Правительства РФ. Миссия проекта GREEN BOOK — информирование всех заинтересованных сторон о безопасных для человека и окружающей среды строительных материалах. Для компаний, подтвердивших соответствие своей продукции стандарту EcoMaterial 2.0 и вошедших в каталог экологически безопасных материалов GREEN BOOK, открываются перспективы участия в федеральных и региональных проектах строительства социально значимых объектов, а также сотрудничества с частным потребителем, ориентированным на экологичные строительство и отделку.
Для наших соотечественников экологическая сознательность все больше значима при выборе продукции длительного пользования. Именно поэтому конкуренция заставляет производителей бороться за каждого клиента, и тенденция безопасного экологичного товара имеет весомое преимущество на оконном рынке.

Компания «Проплекс, ТД»

Ошибка при вводе логина или пароля!